*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упаковочные материалы и их влияние на сохраняемость товара в процессе хранения (на примере рыбных товаров)

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Роль упаковки и ее функции
2. Классификация упаковки
3. Требования к упаковочным материалам и маркировка
4. Материалы, используемые в качестве упаковки
4.1.Полимерные материалы
4.1.1.Поливинилхлорид и сополимеры винилхлорида
4.1.2.Полистирол и сополимеры стирола. Резины на основе каучука СКС (стирoльный)
4.1.3.Органическое стекло типа дакрил
4.1.4.Полиолефины
4.1.5.Резины
4.1.6.Поликарбонаты
4.1.7.Полиамиды
4.1.8.Полиуретаны
4.2. Материалы на естественной основе
4.3.Упаковочные средства
5.Упаковочные материалы для рыбной продукции
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованных источников
Стоит только взяться за магазинную тележку, как мир меняется. Вы превра-
щаетесь в активного потребителя и оказываетесь в обстановке, созданной спе-циально для вас, — будь то супермаркет, дешевая распродажа, оптовый или хо-зяйственный магазин. В течение того получаса, который вы в среднем тратите на прогулку по супермаркету, тысяч тридцать разных товаров борются за то, чтобы привлечь ваше внимание и заставить Вас, в конце концов, поверить в то, что они обещают.
На протяжении многих веков упаковка являлась неотъемлемой частью жизни человека. Необходимость в ней возникла тогда, когда людям стали нужны средства для хранения и защиты продуктов. С тех пор, изменяясь и совершен-ствуясь, упаковка заняла достойное место в современной торговле. Сегодня предприниматель может не беспокоиться о том, каким образом преподносится его продукция: роль продавцов, информаторов и рекламы выполняет упаковка.
Упаковка есть повсюду. Ее так много, что внимание на ней уже не задержи-вается, но спроектирована она так, чтобы действовать помимо сознания.[4,c.10] Упаковка иногда не оправдывает ожиданий, порой способна обмануть. Она яр-ка, изобретательна, умна и полна жизни. Благодаря ей пищевые продукты могут распространяться широко и рационально.
Упаковка помогает прогнозировать потребление и поэтому способствует раз-витию многих отраслей промышленности, что особенно важно в становлении рыночной экономики.
Предназначение упаковки многообразно, но главной ее функцией была и ос-тается защитная, благодаря которой товары доводятся до потребителя в целости и сохранности, гарантируя качество и свежесть товара. Но и покупателю она помогает. Благодаря ей быстрее и легче принимается решение. [1, c.4]
Вступая в рыночные отношения, многие белорусские предприниматели на-лаживают деловые связи с зарубежными партнерами, ищут там рынки сбыта своей продукции и на собственном опыте убеждаются во влиянии упаковки на потребительский спрос. Для предпринимателей упаковка — это заключитель-ный,...
С точки зрения товароведения упаковка — это средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту товара от повреждений и потерь, а окружаю-щую среду от загрязнений.
Упаковка с точки зрения маркетинга — это вместилище или оболочка товара, которая в большинстве случаев соответствующим образом оформлена и может быть составной частью самого продукта.
Упаковка — это своего рода "одежда" товара. Под "одеждой" мы подразуме-ваем то, что, упаковка может многое сказать о товаре, подобно тому, как одеж-да — о человеке. Значит, упаковка должна создавать определенный образ това-ра, соответствующий запросам рынка. По мере углубления рыночной экономи-ки производители все больше уделяют внимания упаковке. Сейчас она является одним из элементов стратегии разработки самого продукта.
В настоящее время степень экономического состояния государства определя-ется уровнем потребления упаковки на душу населения: японцы тратят в год на упаковку 450 дол., в США — от 340 до 400 дол., в развивающихся странах — от 50 до 100 дол., в России — не более 50 дол.
Понятие "упаковка" очень объемно и включает в себя множество классифи-кационных разновидностей. Материалы, используемые в качестве упаковки, могут быть различными.
Тара и упаковочные материалы должны быть легкими, прочными, удобными, хорошо сохранять товары от деформации, что особенно важно при длительных перевозках. Материал тары должен быть безупречным в санитарно-гигиеническом отношении, т.е. должна быть исключена возможность перехода из упаковочного материала веществ, изменяющих вкус и запах продукта, а так-же вредно влияющих на организм человека.
Предназначение упаковки многообразно, но главной ее функцией была и ос-тается защитная, благодаря которой товары доводятся до потребителя в целости и сохранности, гарантируя качество и свежесть товара.
Эта функция является основополагающей. Упаковка защищает товар от воз-можных повреждений, обеспечивает сохранность потребительских свойств то-вара в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу