*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация продажи товаров и пути ее совершенствования (на материалах ЗАО «Тоскана»)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.Краткая организационно-экономическая характеристика магазина ЗАО «Тоскана»
1.1.Отделы торгового зала и оборудование
1.2. Основные экономические показатели торгово-хозяйственной деятельности предприятия
2. Организация снабжение
2.1.Понятие, виды и работа с поставщиками.
Товарные источники
2.2. Основные поставщики кофе в магазине №12 «Тоскана»
3. Основные технологические операции в процессе
розничной продажи
3.1.Приемка по количеству и качеству
3.2. Организация хранения кофе
4. Организация продажи
4.1.Подготовка товаров к продаже
4.2. Размещение товаров в торговом зале
4.3.Выкладка
4.4. Ассортимент кофе в магазине №12 «Тоскана»
5. Пути совершенствования организации продажи кофе
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованной литературы
Правильная организация продажи товаров в магазине – важнейшие усло-вие удовлетворения спроса покупателей, эффективной работы магазина. От этого зависит размер и структура товарных запасов, их оборачиваемость, объем продаж и, в конечном счете, издержки, связанные с продвижением и реализа-цией товаров.
В данной курсовой работе будет рассмотрена организация продажи кофе на примере магазина №12 «Тоскана». Данный магазин был выбран на основа-нии месторасположения (отдельно стоящее здание, в месте удобном для насе-ления); размера данного торгового предприятия; конкурентоспособности дан-ного магазина на рынке и культуры обслуживания покупателей.
Магазины принадлежат к стационарной сети, занимают ведущую роль в обслуживании населения. Через магазины в настоящее время реализуется ос-новная часть товаров. Они занимают наибольший удельный вес в общем коли-честве розничной торговой сети. Такое положение обусловлено тем, что мага-зины имеют ряд преимуществ: в них концентрируется более широкий ассорти-мент товаров, расширяется возможность предоставления дополнительных ус-луг, внедрения современной технологии и механизации торговых процессов, улучшения условий труда, повышения культуры обслуживания населения.
Кофе является товаром повседневного спроса. Хоть кофе и не произво-дится в нашей республике, в магазинах предоставлен большой выбор. Ассор-тимент кофе, предлагаемый магазином №12 «Тоскана», может удовлетворить запросы покупателей с различными вкусами и уровнем доходов. Цены на кофе варьируются от 1200 до 20000 тыс. рублей.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что купля-продажа яв-ляется одним из основных элементов нашей повседневной жизни, без этого не обходится ни один человек, а правильно организованная продажа товаров бла-гоприятно воздействует не только на магазин (продавцов), но и на покупателей, так как это улучшает процесс приобретения нужных им товаров надлежащего качества и с минимальными затратами времени и сил.
Цель моей курсовой работы состоит в...
Из данной курсовой работы можно сделать следующие выводы об орга-низации торговли в магазине №12 «Тоскана»:
Предприятие является рентабельным и повышает свои продажи с каждым годом, эффективно использует материально-техническую базу. Предприятие занимает благоприятное месторасположение, что гарантирует постоянный до-ход. График поставки кофе в магазине не равномерный, он не оговаривается в договоре. Кофе поступает в магазин по заявке о недостаче того или иного вида и поступает сразу после приемки и предварительной подготовки к продаже в торговый зал. Это значительно снижает затраты на дополнительные складские помещения, на оплату работникам, следящим за поддержанием необходимых условий для хранения кофе.
Приемка кофе в магазине ведется в соответствии с нормативно-техническими документами, что гарантирует качество поступающей на прилав-ки продукции. Также незначительный процент возврата кофе свидетельствует о том, что магазин сотрудничает только с надежными поставщиками кофе.
Продажа кофе в магазине хорошо организована, что определяется пра-вильной подготовкой товара к продаже, определением его торгового места. Бо-лее эффективной организации продаж данного товара способствует работа мер-чандайзинга, представителя от фирмы, который проверяет расположение про-дукции в магазине и ведет учет продаж.
В магазине представлен широкий ассортимент кофе, что позволяет удов-летворить потребителей с разными вкусами и предпочтениями. Стоимость кофе также рассчитана на любого покупателя, с разными уровнями доходов.
Но для более успешной продажи я, как потребитель, посоветовала бы ма-газину проводить больше рекламных акций, так как кофе, который размещен на нижних полках, не смотря на его популярность, залеживается и остается без внимания. Реклама бы послужила ориентиром покупателю о наличии в ассор-тименте данного вида кофе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу