*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Измерение в процессе разработки и принятия управленческих решений

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Модель процессов разработки и принятия управленческих решений.5
2. Ретроспективное измерение управленческих решений……………….9
3. Процедура получения экспертных оценок как вид измерений……..11
4. Расчетная модель реакции подразделения на управленческое решение…………………………………………………………………………..15
Заключение ………………………………………………….……………17
Список литературы и источников………………………….……………18

Введение

Процесс разработки и принятия управленческих решений, являясь одним из связующих процессов, пронизывает всю управленческую деятельность. Поэтому эффективность управления во многом зависит от его качества.
«Отсутствие согласованности, чрезмерная усложненность и, в то же время, непроработанность процедур принятия решений может привести как к неоправданному дублированию работ, выполняемых разными подразделениями, так и к их невыполнению или срыву сроков, к потере или искажению информации, проходящей между подразделениями, к размыванию ответственности и пр» .
Классическими подходами к совершенствованию функционирования организации является, с одной стороны, улучшение ее организационной структуры, с другой — предусмотренных бизнес-процессов. Первое направление позволяет добиться лучшей управляемости объекта, более четко разделить обязанности между подразделениями, создать предпосылку для налаживания вертикальных и горизонтальных коммуникаций и т. д.
Совершенствование бизнес-процессов фактически нацелено на повышение эффективности работы организации в целом за счет более продуктивной деятельности ее крупных частей, выделяемых по принципу однородности процесса , в котором они участвуют.
Нисколько не умаляя важность этих двух направлений совершенствования деятельности организации, с нашей точки зрения, они имеют некий общий дефект, заключающийся в том, что при их применении новое здание фактически строится из «старых кирпичей». То есть в процессе реорганизации используются старые подразделения и по-прежнему работающие сотрудники, в числе которых могут быть в недостаточной мере способные качественно и в срок выполнить свою работу. Совершенствование организационной структуры и реинжиниринг бизнес-процессов действительно приводят к лучшему разделению прав и обязанностей подразделений, повышению мотивации сотрудников за счет выделения внятных локальных целей, хорошо согласованных с глобальными, к улучшению коммуникаций и пр. Однако предположение, что эти процессы...

1. Гарднер М. Крестики-нолики / Пер. с англ. М.: Мир, 1988
2. Горбань А. Н., Дунин В. Л., Барковский А. Н. Нейроинформатика. Новосибирск: Наука, 1998.
3. Дармостук А. С. Управление в условиях хаоса: теория и практика. ГУ–ВШЭ // Тезисы к конференции молодых ученых и аспирантов. 1999.
4. Кузнецов О. П. О нейрокомпьютерных подходах к моделированию интеллектуальных процессов мозга. М.: Институт проблем управления РАН, 1996
5. Нейроинтеллект: теория и применение. Брест: БПИ, 1999; Батищев Д. И., Исаев С. А. Оптимизация многоэкстремальных функций с помощью генетических алгоритмов. URL:HTTP://BSPU. SECNA. RU/DOCS/-SAISA/GA/ SUMMER97. HTML
6. Тоффоли Т., Марголус Н. Машины клеточных автоматов / Пер. с англ. М.: Мир, 1991
7. Юкаева В. С. Управленческие решения. М., 1999.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу