*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Водоснабжение населенного пункта

курсовые работы, Разное

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1101

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….…………3
1. РАСЧЕТ ВОДОПОТРЕБДЕНИЯ………………………………….………….6
1.1. Определение расхода воды……………………………….………….6
1.2. Расчет схем и построение водопроводной сети……....……………11
2. ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ …………………………….…………………18
2.1. Разработка и обоснование технологической схемы очистных сооружений……………………………………………..………………………..18
2.2. Технологический расчет основных сооружений станции очистки воды………………………………………………………………………………24
3. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОБЛЕМ. ОХРАНА ТРУДА……………………………………………………………………………38
3.1. Охрана окружающей среды………………………………………….38
3.2. Задача в области охраны труда……………………………………...41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….
Системы водоснабжения представляют собой комплекс инженерных сооружений и устройств, обеспечивающих получение воды из природных источников, ее очистку, транспортирование и подачу потребителям. Системы водоснабжения предназначены также для удовлетворения потребителей в воде промышленности и сельского хозяйства.
Актуальность исследуемой темы состоит в том, что существующие системы водоснабжения населенных пунктов требует совершенствования, т.к. далеко не всегда отвечают современным нормам.
Обеспечения населения чистой, доброкачественной водой имеет большое гигиеническое значение, так как предохраняет людей от различных эпидемиологических заболеваний, передаваемых через воду. Подача достаточного количества воды в населенный пункт позволяет поднять общий уровень его благоустройства. Для удовлетворения потребностей современных крупных городов в воде, требуется громадное ее количество, измеряемое в миллионах кубических метров в сутки. Выполнение этой задачи, а также обеспечение высоких санитарных качеств питьевой воды требует тщательного выбора природных источников, их защиты от загрязнения и надлежащей очистки воды на водопроводных сооружениях. Некоторые промышленные предприятия предъявляют к качеству потребляемой воды специальные требования.
Водопроводные сети и водоводы занимают особое место в системах водоснабжения. Водопроводная сеть запроектирована с учетом требуемой надежности водообеспечения потребителей.
Дальнейшее развитие систем водоснабжения связана также с совершенствованием и созданием новых видов механического и электрического оборудования, разработкой и внедрением новых реагентов для обработки воды, средств автоматического контроля и регулирования.
Широкое внедрение средств вычислительной техники позволит решать задачи проектирования и эксплуатации сооружений систем водоснабжения на качественно новом уровне, обеспечивающем требования экономичности и надежности. К числу таких задач относятся гидравлические расчеты систем подачи и распределения воды,...
Водоснабжение – это комплекс инженерных сооружений, предназначенных для получения воды из природных источников, улучшения ее качества и передачи к местам потребления.
Водоснабжение является одной из важнейших отраслей техники, направленной на повышения уровня жизни людей, благоустройство населенных мест и развитие промышленности. Снабжение населения чистой, доброкачественной водой в достаточном количестве имеет важное санитарно-гигиеническое значение, предохраняют людей от всевозможных эпидемических заболеваний, распространяемых через воду.
Рост числа промышленных предприятий и развитие городов и поселков приводят к увеличению объемов водопотребления и количества сбрасываемых сточных вод. Это вызывает интенсивное строительство инженерных сооружений подачи воды и отведения сточных вод. Создание более совершенных систем водоснабжения и канализации направлено на рациональное использование водных ресурсов, индустриализацию и снижение стоимости строительства.
Для нужд современных городов и промышленных предприятий требуется огромное количество воды, строго отвечающей по своим качествам требованиям потребителей. Выполнение перечисленных задач требует тщательного выбора источников водоснабжения, создания и широкое применение наиболее производительных и экономичных технологических схем систем водного хозяйства, которые должны обеспечивать бесперебойность их работы и надлежащее качество очищенных вод, организации охраны их от загрязнений и очистки воды на водопроводных сооружениях. Важной водохозяйственной проблемой является плановое проведение широких комплексных мероприятий по защите от загрязнения почвы, воздуха и воды, оздоровления рек и речных бассейнов.
Изучение водоснабжения необходимо для решения многих задач рационального проектирования и застройки городов и жилых районов, повышению благоустройства и комфортабельности зданий. Высокий уровень развития техники открывает широкие возможности для эффективного использования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу