*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риск-менеджмент, задачи.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 11 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 1185

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1 Предположим, что вы владелец кондитерской \"Cake Box\". В начале каждого дня вам нужно решить вопрос, сколько пирожных следует иметь в запасе, чтобы удовлетворить спрос. Каждое пирожное обходится вам в 0,70 ф. ст., а вы его продаете по 1,30 ф. ст. Продать невостребованные пирожные на следующий день невозможно, поэтому остаток распродается в конце дня по 0,30 ф. ст. за штуку. В таблице 1 приведены данные по продажам в предыдущие периоды.
Задача 2 Для трех проектов транспортных устройств определены относительные единичные показатели технического совершенства конструкций. Численные значения единичных показателей приведены в таблице 7. Требуется:
1.определить коэффициенты весомости единичных показателей методом парных сравнений, взяв при этом трех экспертов.
2.провести ранжирование вариантов транспортных устройств по комплексному критерию.
Задача 3 Компания рассматривает вопрос о строительстве завода. Возможны три варианта действий.
A. Построить большой завод стоимостью M1 = 615 тысяч долларов. При этом варианте возможны большой спрос (годовой доход в размере R1 = 235 тысяч долларов в течение следующих 5 лет) с вероятностью p1 = 0,7 и низкий спрос (ежегодные убытки R2 = 35 тысяч долларов) с вероятностью р2 = 0,3.
Б. Построить маленький завод стоимостью М2 = 335 тысяч долларов. При этом варианте возможны большой спрос (годовой доход в размере T1= 135 тысяч долларов в течение следующих 5 лет) с вероятностью p1 = 0,7 и низкий спрос (ежегодные убытки Т2= 10 тысяч долларов) с вероятностью р2 = 0,3.
B. Отложить строительство завода на один год для сбора дополнительной информации, которая может быть позитивной или негативной с вероятностью p3 = 0,85 и p4 = 0,15 соответственно. В случае позитивной информации можно построить заводы по указанным выше расценкам, а вероятности большого и низкого спроса меняются на p5 = 0,93 и р6 = 0,07 соответственно. Доходы на последующие четыре года остаются прежними. В случае негативной информации компания заводы...
Список использованной литературы

1. Орлов А.И. Прикладная статистика / М.: Издательство «Экзамен», 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу