*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

налогообложение иностранных юридических лиц

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1144

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………………………………………………3
1. Правовые основы налогообложения иностранных юридических лиц
в Российской Федерации ……………………………………………………………………………….………..6
2. Постановка иностранного юридического лица на налоговый учет в РФ……………....9
3. Налог на прибыль организации………………………………………………………………………….…..11
3.1 Доходы, связанные с деятельностью через постоянное представительство….….13
3.2 Доходы, не связанные с деятельностью через постоянное представительство...14
4. Налогообложение дивидендов………………………………………………………………………….…….17
5. Налог на имущество иностранных юридических лиц………………………………………….….19
6. Налог на добавленную стоимость (НДС)…………………………………………………………….…….21
Заключение …………………………………………………………………………………………………………………………..27
Налоги - это одно из наиболее эффективных средств государственного регулирования международных экономических отношений. Развитие международной специализации и международного разделения труда, увеличение объемов международной торговли, усиление экономических связей между государствами и другие тенденции глобализации современного мирового хозяйства делают проблемы налогообложения иностранных юридических и физических лиц все более актуальными. Быстрое развитие международных форм экономической и производственной деятельности неизбежно выдвигает на первый план проблему распределения между странами прав на налогообложение доходов и капиталов от такой деятельности. Налоговые факторы в международных отношениях приобретают все большее значение с точки зрения
повышения эффективности внешнеэкономических связей каждого государства.
Поскольку налоговая юрисдикция государства распространяется не только на лиц, признаваемых его налоговыми резидентами, но и на иностранных лиц (нерезидентов), которые ведут деятельность либо имеют источник дохода на его территории, то налогообложение нерезидентов должно быть сбалансированным: бюджетные интересы государства пересекаются с необходимостью создания благоприятных инвестиционных условий для иностранного капитала.
Проследив за историческим развитием проблемы налогообложения иностранных лиц, можно отметить следующее: в конце 80-х годов Российская Федерация вступила в период коренных преобразований, связанных с переходом от административно-командной системы к рыночным отношениям. Международные отношения с иностранными государствами перешли на качественно новый уровень, что позволило привлечь в российскую экономику иностранные инвестиции, а также значительно активизировать ведение иностранными компаниями деятельности в Российской Федерации, что повлекло за собой необходимость установления и развития налоговых правоотношений в данной области. Однако, невысокая юридическая техника налоговых законов 90-х годов привела, с одной стороны, к...
Современная социально - экономическая ситуация в России характеризуется недостаточностью финансовых ресурсов для реализации стоящих перед государством задач. Налоги как основной источник доходов бюджетной системы являются важным фактором в решении этой проблемы.
Существующие негативные тенденции в экономике нашей страны неизменно отражаются на налогообложении. По мнению экономистов, результаты проводимой в том или ином государстве экономической политики во многом зависят от эффективности регулирования экономических процессов в государстве. Привлечение капитала в различные сферы промышленного производства должно способствовать как росту внутреннего валового продукта, так и налоговым поступлениям в бюджет.
Одним из действенных средств улучшения экономического положения любого государства выступает политика, направленная на привлечение иностранных инвестиций в свою экономику.
Для осуществления коммерческой деятельности и капиталовложений в нашей стране иностранным организациям требуется соответствующая система гарантий, в том числе в сфере налогообложения, поэтому Российской Федерации необходимо совершенствовать систему правового регулирования налогообложения, сочетая интересы бюджета с интересами инвесторов и четко определяя правовое положение налогоплательщиков - иностранных организаций, осуществляющих свою деятельность в России.
Следует отметить, что норм российского законодательства, специально регулирующих налоговые отношения с участием иностранцев, в настоящее время достаточно мало. В одних случаях такие пробелы в законе приводят к неограниченной налоговой юрисдикции государства в отношении иностранных организаций, состоящих на учете в налоговых органах. Это проявляется в том, что к ним предъявляются те же самые требования, что и к российским организациям - налогоплательщикам, в то время как в отношении иностранных лиц, не состоящих на налоговом учете, требования налоговых законов необоснованно низки или не могут быть реализованы, что приводит к нарушению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу