*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

система оплаты труда сотрудников таможенных органов

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Система оплаты труда в таможенных органах………………………5
1.1 Оклад денежного содержания…………………………………………8
1.2 Стимулирующие выплаты …………………………………………….9
1.3 Компенсационные надбавки………………………………………….12
1.4 Единовременные денежные выплаты………………………………..13
2. Система материального стимулирования……………………………..15
2 Пенсионные выплаты служащим таможенных органов …………….17
3 Фонд оплаты труда работников таможенных органов ………….…...20
Заключение…………………………………………………………………..24
Список литературы………………………………………………………….25
Приложение………………………………………………………………….27
В сегодняшней России, переживающей трудный этап изменения общественных форм, обращение к проблеме оплаты труда сотрудников таможенных органов, имеет большое значение и глубинный практический смысл, влияя на показатели эффективности работы, значение которой для государства трудно переоценить.
С помощью установленной системы оплаты труда в таможенных органах достигается обеспечение нормальных условий служебной деятельности сотрудников, а также компенсация повышенных психологических и физических нагрузок, служебных ограничений и работы во вредных условиях. В системе оплаты труда в таможенных органах учитываются не только должности таможенной службы, но и специальные звания, т. к. для правоохранительной службы характерно более существенное влияние специальных званий на условия ее прохождения, чем влияние классных чинов гражданских служащих на условия их службы.
Таким образом, можно сформулировать следующее определение. Система оплаты труда в таможенных органах – это система правовых отношений, которые возникают между работниками таможенных органов и таможенными органами, другими субъектами права, по поводу предоставления работникам и (или) членам их семей на основе нормативных правовых актов и из средств федерального бюджета, а также других источников денежных выплат, натурального обеспечения и услуг при наступлении социальных случаев, влекущих необходимость их социальной защиты, с целью обеспечения нормальных условий служебной деятельности сотрудников, а также компенсации повышенных психологических и физических нагрузок, служебных ограничений и неблагоприятных последствий наступления социальных случаев.
Следует отметить, что оплата труда должностных лиц таможенных органов Российской Федерации не соответствует экономической значимости принимаемых ими решений, как следствие этого, остается высоким уровень коррупции в таможенных органах Российской Федерации.
Все сказанное выше обусловило актуальность темы настоящей работы и определило ее выбор.
Целью работы...
Проанализировав систему оплаты труда сотрудников таможенных органов, можно сделать вывод о том, что их денежное довольствие зависит от таких параметров как:
• занимаемая должность
• специальное звание
• условия труда
• выслуга лет
• знание иностранного языка
Как видно из изложенного в работе, система правового регулирования порядка оплаты труда в таможенных органах носит комплексный характер. Так данные отношения регулируются не только нормами права, входящими в нормативные акты, относящиеся к отрасли права социального обеспечения, но и к другим отраслям права, таким как конституционное, муниципальное право и др. Так, на примере пенсионного обеспечения, можно констатировать, что порядок пенсионного обеспечения таможенных служащих регулируется федеральными законами о пенсионном обеспечении в РФ, а также законами о государственной службе.
Опираясь на изложенный в работе материал, можно сделать вывод о размерах денежного довольствия служащих таможенных органов. На мой взгляд, система оплаты труда должна носить достаточный характер для предотвращения такого явления как коррупция, ведь одной из функций таможенных органов является правоохранительная, которая направлена на защиту интересов Государства, обеспечение его сохранности, а также жизни и здоровья граждан. На данный момент, как я считаю, денежное довольствие служащих таможенных органов не является достаточным, особенно в сфере нестабильной экономической ситуации в стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу