*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет поступления основных средств на промышленных предприятиях и пути повышения эффективности их использования в условиях рыночных отношений.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Экономическая характеристика основных средств, их классификация и оценка.
1.1. Состав основных средств, их классификация и оценка.
1.2. Принципы организации и задачи учета основных средств в условиях рыночных отношений.
1.3. Краткая характеристика деятельности предприятия, на материалах которого выполнена курсовая работа.
2. Учет основных средств и пути его совершенствования в условиях рыночных отношений.
2.1. Документальное оформление поступления основных средств.
2.2.Организация синтетического и аналитического учета поступления основных средств.
2.3. Пути совершенствования учета поступления основных средств в условиях рыночной экономики.
Заключение
Литература
Приложения

1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ И ОЦЕНКА

1.1. Состав основных средств, их классификация и оценка

В процессе производства наравне с предметами труда используются средства труда, т.е. основные средства. К ним относятся машины, оборудование, инструменты, производственный и хозяйственный инвентарь, другие орудия производства, при помощи которых совершается производственный процесс. К средствам труда относятся также здания, сооружения, передаточные устройства, транспортные средства, которые непосредственно на предметы труда не воздействуют, а создают необходимые условия для осуществления производственного процесса.
Средства труда (основные средства) в отличие от предметов труда участвуют в процессе производства длительное время, сохраняя при этом свою первоначальную форму. Однако в процессе производства они постепенно изнашиваются, перенося свою стоимость на вновь создаваемый продукт.
В составе основных средств учитываются также: капитальные вложения на коренное улучшение земель (осушительные, оросительные и другие мелиоративные работы); капитальные вложения в арендованные объекты основных средств; земельные участки, объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы).
К основным средствам относится земля, объекты природопользования, здания и сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, вычислительная техника, транспортные средства и т.п.
В организациях используются разнообразные по составу и назначению основные средства. Поэтому важнейшей предпосылкой правильности организации их планирования исчисления амортизации, учета и отчетности, а также механизации и автоматизации является научно-обоснованная классификация основных средств. Она строится по отраслевой принадлежности, функциональному назначению, натурально-вещественному составу, степени использования и принадлежности.
В соответствии с отраслевой принадлежностью в планировании, учете и отчетности выделяются основные средства, относящиеся к...

1. Бухгалтерский учет. Под общ. ред. И.Е.Тишкова, 5-е издание. Мн., 2004.
2. Бухгалтерский учет. Под общ. ред. Н.И.Ладутько. Мн., 2003.
3. Гражданский кодекс Республики Беларусь. Принят Палатой представителей 08.06.1999 г. С последующими изменениями и дополнениями.
4. Закон Республики Беларусь от 18.10.1994 г. «О бухгалтерском учете и отчетности» (с изменениями и дополнениями).
5. Инструкция по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденная постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26.12.2003 г. № 183.
6. Мартынюк Н. Имущество без налога. // Расчет. http://klerk.ru/articles/?54809
7. Модуль «Бизнес-интеллект: Управление основными средствами». Описание программы // http://www.business-intellect.com.ua/bi_portal.nsf/pages/uos_ru.html
8. Положение по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденное постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.12.2001 г. № 118.
9. Снижение стоимости основных средств. // практическая бухгалтерия, №8, 2005. http://klerk.ru/articles/?4130
10. Типовой план счетов бухгалтерского учета и инструкция по применению типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденный постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 г. № 89.
11. Типовые унифицированные формы первичной учетной документации по учету основных средств и нематериальных активов и Инструкция о порядке заполнения бланков типовых унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств и нематериальных активов, утвержденные постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 08.12.2003 № 168.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу