*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление риском

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение. 3
1. Риски. 4
1). Понятие рисков. 4
2). Классификация и виды рисков. 5
2. Методы оценки риска. 8
3. Методы организации управления риском. 14
1). Понятие риск-менеджмента 14
2). Методы снижения риска. 16
3). Страхование. 25
4). Взаимосвязь риска и доходности. 28
Заключение. 31
Список используемой литературы. 33

Введение
Законодательно установлено, что предпринимательская деятельность является рисковой. Действия участников предпринимательства в условиях сложившихся рыночных отношений, конкуренции, функционирования системы экономических законов не могут быть с полной определенностью рассчитаны и осуществлены.
Множество условий и факторов влияют на исход принимаемых людьми решений, действие некоторых из них предсказать очень сложно, многие решения в предпринимательской деятельности приходится принимать в условиях неопределенности. Риск присущ практически любой сфере человеческой деятельности. Сейчас все больше внимания уделяется исследованию, прогнозированию, анализу рисков. Умение предвидеть последствия тех или иных действий просто необходимо для нормального функционирования организаций.
Целью данной работы является определение самого понятия риска, его влияния на деятельность рисковых предприятий, описание методов оценки, анализа риска и способов его снижения. В общем, будут рассмотрены вопросы, необходимые для эффективного управления риском.
Проблема управления риском очень актуальна. Деятельность любой организации связана с опасностью возникновения непредвиденных потерь. Именно поэтому для каждой компании важно предусмотреть изменение факторов и условий, способных оказать существенное влияние на ее функционирование.
Риском можно управлять. Наиболее удачной будет деятельность фирмы, правильно рассчитавшей свои возможности, выбравшей направление деятельности с оптимальным соотношением риска и доходности.
По мере увеличения уязвимости бизнеса от финансовых рисков многие компании признают, что поиск решений проблем риска должен быть поставлен на профессиональную основу. Менеджер должен обеспечивать защиту всех активов и прибылей фирмы от потерь из-за изменений и колебаний процентных ставок и валютных курсов, управлять затратами по проценту. Только достаточно опытный и квалифицированный управленец справится с этой нелегкой задачей. Мне кажется, что управление риском...

1. Дж. К. Ван Хорн. Основы управления финансами.– М.: Финансы и статистика, 1996, с.391-392.
2. Керимов В.Э. Производственный леверидж – эффективный инструмент управленческого учета. Журнал «Менеджмент в России и за рубежом» №6 / 1999.
3. Литовских А.М. Финансовый менеджмент: Конспект лекций. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 1999. 76c.
4. Уткин Э.А. Риск – менеджмент М: 1998.
5. http://www.franklin-grant.ru – сайт аналитической компании «Франклин и Грант».
6. http://www.gaap.ru – электронная библиотека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу