*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бальнеология

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
биологически активных веществ.
4.6 Температура.
4.7 Радиоактивность.
4.8 Кислотность-щелочность.
5. Основные методы бальнеологического лечения и их применение. 15
5.1 Ванны.
5.2 Купания.
5.3 Промывания и орошения.
5.4 Питьевое лечение.
5.5 Ингаляции.
6. Бальнеологические курорты Российской Федерации. 20
6.1 Ессентуки.
6.2 Кисловодск.
6.3 Железноводск.
6.4 Пятигорск.
6.5 Горячий Ключ.
6.6 Краинка.
6.7 Анапа.
6.8 Минеральные воды.
7. Заключение. 26
Литература. 28
Приложение.

1.Введение.
Санаторно-курортное лечение в Российской Федерации основано на применении природных лечебных ресурсов в сочетании с физиотерапевтическими и медикаментозными методами, причем природным ресурсам отводится главенствующая роль. К природным лечебным ресурсам относятся ландшафты, биоклимат и гидроминеральные ресурсы (минеральные воды и лечебные грязи). Федеральный закон «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», принятый Государственной Думой 27 января 1995 года, даёт следующее определение природным лечебным ресурсам: минеральные воды, лечебные грязи, рапа лиманов и озер, лечебный климат, другие природные объекты и условия, используемые для лечения и профилактики заболеваний и организации отдыха. Лечебные свойства природных объектов и условий устанавливаются на основании научных исследований, многолетней практики и утверждаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами здравоохранения. Природные лечебные ресурсы активно изучались по всей территории страны в течение почти трех столетий, была разработана научно-обоснованная технология их эксплуатации и охраны.
В Федеральным законе «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» от 27 января 1995 года сказано, что природные лечебные ресурсы, лечебно-оздоровительные местности и курорты являются национальным достоянием народов Российской Федерации. Они предназначены для лечения и отдыха населения и относятся соответственно к особо охраняемым природным объектам и территориям, имеющим свои особенности в использовании и защите. Настоящий Федеральный закон определяет принципы государственной политики и регулирует отношения в сфере изучения, использования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов на территории Российской Федерации. В соответствии с этим законом курорт - это освоенная и используемая в лечебно-профилактических целях особо охраняемая природная территория,...

1. Волошин Н.И. Правовое регулирование туристской деятельности. - М.: «Финансы и статистика»,1998.
2. Курорты: Энциклопедический словарь. - М.: «Советская энциклопедия»,1983.
3. Курорты СССР / Под ред. С.В. Курашова, Л.Г. Гольдфайля, Г.Н. Поспеловой. – М.: «Государственное издательство медицинской литературы»,1962.
4. Постановление правительства РФ от 20 октября 1994г. №1180 «вопросы Государственного комитета РФ по физической культуре и туризму».
5. Федеральный закон от 23 февраля 1995г. №26-ФЗ «О природных и лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах».
6. Постановление правительства РФ от 2 февраля 1996г. №101 «О федеральной целевой программе «Развитие курортов федерального значения»».
7. www.kved.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу