*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор международной купли-продажи

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
§1. Понятие и правовое регулирование международного договора купли-продажи 4
§ 2. Заключение договора международной купли-продажи 7
§ 3. Права и обязанности сторон по договору международной купли-продажи 9
§ 4. Расторжение договора 11
Заключение 14
Список использованной литературы 16
Ежедневно хозяйствующие субъекты Российской Федерации вступают во множество международных договоров. В этом случае основным назначением международного договора является регулирование поведения международных хозяйствующих субъектов. Такое регулирование происходит путем указания на пределы их возможного и должного поведения, а равно последствий нарушения соответствующих договорных условий, применимого права, арбитража и т.д.
Актуальность данной темы заключается в том, что одним из самых распространенных международных договоров является международный договор купли-продажи. В настоящее время вступление хозяйствующих субъектов РФ в отношения международной купли-продажи является частым юридическим фактов, а кроме того - залогом эффективной предпринимательской деятельности.
На практике нередко встречаются случаи, когда стороны «заключают» типовую форму договора международной купли-продажи, не анализируя ни возможных последствий, ни ответственности по договору, указывая применимым право Российской Федерации и т.д. Проблемы начинаются при толковании договора сторонами и судом.
Анализ действующего российского и международного законодательства, практики применения и научной литературы о договоре международной купли-продажи позволяет сделать вывод о том, что данная тема не может считаться до конца исследованной во всех отношениях. Это даже не смотря на то, что ей уделяется в литературе и научной деятельности достаточно повышенное внимание.
Целью контрольной работы является рассмотрение договора международной купли-продажи: его понятия, содержания и особенностей.
Исходя из цели работы, необходимо поставить и решить следующие задачи:
- дать понятие договору международной купли-продажи, а также раскрыть его правовое регулирование;
- рассмотреть способы заключения договора международной купли-продажи;
- раскрыть права и обязанности сторон по данному договору;
- рассмотреть способы расторжения договора международной купли-продажи.
Контрольная работа состоит из введения,...
В данной контрольной работе был рассмотрен договор международной купли-продажи. Подводя итог всей работы, хочется отметить следующие наиболее значимые моменты:
Внешнеэкономическая деятельность и ее основная часть — внешняя торговля представляют собой исключительно важную область российской экономики. С ее развитием связано решение многих экономических и политических задач. Развитие экономического, экспортного потенциала страны происходит на основе расширения торгово-экономических связей с мировыми сообществами.
Вышеизложенные обстоятельства свидетельствуют о комплексном характере данной темы, ее большой практической значимости и необходимости дальнейшей разработки и решения существующих правовых проблем.
Определение договору международной купли-продажи дается в различных конвенциях, посвященных вопросам международной купли-продажи. При этом каждое определение отличается от другого. Такой подход к определению понятия «договор международной купли-продажи» вносит некоторую неясность.
Для регулирования договоров, оформляющих торгово-экономические сделки между российскими и зарубежными партнерами наиболее часто используется Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров 1980 года, участницей которой является и Россия.
Многие ученые признают спорность и противоречивость некоторых положений Конвенции. Именно поэтому в работе уделяется особое внимание отдельным положениям Конвенции.
В связи с заключением и исполнением подобных сделок возникают многочисленные споры, т.к. место нахождения сторон, а так же место заключения и исполнения этих контрактов не совпадают, что требует определения права, подлежащего применению к такому договору и подсудности спора. Множество разногласий возникает между сторонами и на более ранней стадии — стадии заключения договора. Поскольку в странах англо-американской системы права момент заключения договора приурочивается к моменту отправления акцепта, а в государствах континентальной Европы - к моменту получения оферентом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу