*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламный текст и рекламный образ: мастерство создания

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
ВВЕДЕНИЕ 3
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ТЕМЫ. 5
ПСИХОЛОГИЯ ВОСПРИЯТИЯ РЕКЛАМЫ. 5
ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА. 7
РЕКЛАМНЫЙ ОБРАЗ. 13
МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ В РАССМОТРЕНИИ ВОПРОСА. 15
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА. 15
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КАЧЕСТВЕННОГО РЕКЛАМНОГО ОБРАЗА. 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 26
Введение
Исторически реклама была, прежде всего, информированием, но, развиваясь, в новое и новейшее время значительно расширила сферу своего влияния и присутствия. Реклама вездесуща, многолика, разнообразна. Она тесно связана со средствами массовой информации, которые выступают в качестве носителя конкретных рекламных текстов. Вместе с тем не следует забывать, что реклама – не только массовая, но и во многом принудительная коммуникация. Некоторые исследователи сравнивают рекламу по силе воздействия на массовое сознание с тем воздействием, которые оказывают искусство и религия.
В русском языке слово «реклама» используется для обозначения двух разных сторон рекламного процесса:
1) рекламы как сферы человеческой деятельности, и
2) рекламы как готового продукта, представляющего собой многоуровневый рекламный текст, воплощенный в СМИ в различных формах.
Основные задачи рекламы в условиях развитого рынка - информировать потребителя не просто о товаре или услуге, а об имеющемся выборе и быть для компаний-производителей эффективным средством борьбы за деньги потребителя, поэтому рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг, а также идеи на язык нужд и запросов потребителей”. Из общего числа рекламных сообщений, воздействующих на человека, убеждающим эффектом обладают лишь 10%, из которых только половина запоминается, а через четыре-шесть недель число рекламных сообщений, оставшихся в памяти, и вовсе сходит на нет.
Заполняя пространство яркими красками и метафоричными образами, реклама с каждым днём все увереннее заявляет о себе, как о создателе и апологете потребительских предпочтений, то есть берёт на себя социальную роль управления потреблением. Ключевое звено этой системы – рекламный образ и рекламный текст, некие «трансмиттеры», активно действующие «вещества», вовлеченные во все связи (коммерческие и общественные) между Товаром и Потребителем. Кто-то может подумать, что рекламный образ - это рисунок в...
Заключение.
Своеобразие рекламного рынка в России заключается в его динамике. Границы этого рынка непрерывно расширяются за счет появления новых организаций, предприятий и, соответственно, новых клиентов. Реклама в интересах рынка настойчиво навязывает аудитории свои ценности, активно формируя массовое сознание, тиражируя нравственный кодекс и жизненные ориентации ее заказчиков.
В мире существует огромное количество разнообразных методов, советов и рекомендаций, помогающих создавать рекламу. Существуют также и теоретические методы создания рекламы. Многие из них построены на анализе процесса восприятия рекламы. Задачи массовой коммуникации, посредством которой осуществляется рекламное воздействие, весьма сложны. Рекламовед имеет дело с большим количеством людей, которых он не знает, и не может контролировать условия, в которых будет восприниматься его рекламное сообщение.
Реклама все чаще вмешивается в жизнь человека, управляя им на осознанном и бессознательном уровнях. Это явление социально – психологическое. Это многоплановый товар, затрагивающий самые затаенные участки психики современного человека.
Можно сделать вывод, что есть определенные рамки для производства рекламы в целом, но практически не реально «подогнать» ее под каждого человека. И для достижения наибольшего результата, рекламист должен быть своего рода мастером, а созданные им тексты или образы – шедеврами и произведениями искусства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу