*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Глава 1. Финансовое состояние предприятия.
Введение.
2.1.Финансовое состояние: понятие, значение, источники информации.
3.1. Показатели оценки финансового состояния предприятия и их характеристика. Методика проведения анализа финансовых результатов предприятия.
Глава 2. Анализ формирования и использования капитала, анализ финансовой устойчивости предприятия ООО «Игра».
2.1. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия.
2.2. Характеристика источников средств, анализ финансовой устойчивости.
2.3. Оценка ликвидности и платежеспособности, вероятности банкротства предприятия.
2.4. Анализ деловой активности и рентабельности предприятия ООО «Игра».
Глава 3. Мероприятия и предложения по улучшению финансового состояния ООО «Игра».
Заключение.
Список литературы.
Введение.
Успешное функционирование предприятия на рынке того или иного товара определяется его способностью приносить достаточный доход для возмещения затрат и формирования прибыли. Прибыль и есть финансовый результат деятельности предприятия, характеризующий абсолютную эффективность его работы. Прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования предпринимательской деятельности, создавая финансовые предпосылки для ее расширения, и служит основой решения социальных и материальных потребностей трудового коллектива.
Для выявления финансового результата необходимо сопоставить выручку с затратами на производство. Прибыль отражает положительный финансовый результат.
Прибыль - это часть чистого дохода, созданного предприятием в процессе производства и реализованного в сфере обращения. Только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли. Прибыль представляет собой разность между выручкой реализации (после уплаты НДС, акцизов и других отчислений выручки в бюджетные и внебюджетные фонды) и полной себестоимостью реализованной продукции. На размер прибыли оказывают влияние не только объем произведенной и реализованной продукции, но и ее качество, ассортимент, уровень себестоимости, пени, штрафы и неустойки как уплаченные, так и полученные, различные списания сумм на убытки и т. д.
Убытки по результатам деятельности предприятия высвечивают ошибки, просчеты в направлениях использования средств, ставят хозяйствующего субъекта в критическое финансовое положение, не исключающее банкротство.
Одна из основных задач анализа - выявление резервов повышения массы получаемой прибыли и уровня рентабельности как наиболее важных показателей эффективности работы предприятия, ходе анализа дают оценку выполнения плана по прибыли по итогу работы за каждый квартал и в целом за год, определяют положительные и отрицательные факторы, повлиявшие на размеры полученной прибыли, причины их возникновения и разрабатывают мероприятия по устранению выявленных недостатков.
Для...
Заключение.

Необратимые изменения всех сфер окружающей среды оказывают влияние на конкретные предприятия и для того, что бы развиваться, менеджеру необходимо принимать и реализовывать хозяйственные решения.
Принятию управленческих решений предшествует анализ и оценка производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия, позволяющие выявить главные взаимосвязи и взаимозависимости на предприятии.
Результативность анализа во многом зависит от его информативной базы. Основным источником информации для осуществления финансового анализа является бухгалтерский баланс и приложения к нему. Баланс предприятия представляет собой совокупность сведений о результатах работы предприятия, отражающим итоговые данные на определенную дату времени.
Финансовое состояния предприятия характеризуется системой показателей, отражающих состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени. Основными показателями анализа баланса являются: показатели финансовой устойчивости, рентабельности, оборачиваемости, ликвидности предприятия.
На основе проведенного анализа балансов ООО «Игра» и выявленных тенденциях развития предприятия сделаны следующие выводы:
1) Предприятие на конец исследуемого периода имеет прибыль в размере 837тыс. рублей, в том числе полученную за 2007-2008гг. получено 616 тыс. рублей.
2) основной статьей актива баланса являются запасы -81,41%, пассива – собственный капитал -69,68% и заемный капитал – 30,32%. Оборачиваемость активов предприятия за исследуемый период снизилась в 1,2 раза, и составила 205 дней.
3) Суммы активов баланса выросла на 461%
4)Увеличение объема выручки от реализации составило 20,42% за исследуемый период.
3) Анализ финансовой устойчивости показал, что ООО «Игра» находится в устойчивом финансовом состоянии, то есть имеет достаточно активов для покрытия краткосрочной кредиторской задолженности.
4) Рентабельность основной деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу