*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Характеристика государственного и общественного строя Англии в период абсолютной монархии\"

контрольные работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Изменения, произошедшие в общественном строе Англии в период абсолютной
монархии.
2. Государственный строй времени английского абсолютизма.
Заключение
Список используемой литературы
Введение

К XV в. в общественной жизни Англии произошли важные изменения, обусловившие переход к сословно-представительной монархии. Предпосылками перехода к абсолютизму было обострение внутренних противоречий, что привело к крестьянским восстаниям (восстание 1381 г. под руководством Уота Тайлера), а также войнам Алой и Белой розы.
Развитие товарно-денежных отношений стимулировалось великими географическими открытиями конца XV- начала XVI в., в результате которых мировые торговые пути из бассейна Средиземного моря переместились на Атлантическое побережье, что поставило Англию в самый центр экономических связей и явилось мощным толчком для роста английской промышленности, особенно шерстяной и суконной мануфактур. Экономические потребности диктовали необходимость изменений во всех сферах жизнедеятельности общества...
Заключение

Таким образом, следует отметить, что по объему своих прерогатив английский король являлся едва ли не самым \"абсолютным\" монархом в Европе. Его власть не контролировалась никем, даже Римским Папой, никакие учреждения не могли препятствовать осуществлению им своих властных прерогатив. Однако действие ряда английских политических традиций, а также, вероятно, интересы самих королей обусловили существование английского парламента и сохранение в измененном виде местного самоуправления в сочетании с относительно более низкой, по сравнению с Францией, степенью бюрократизации местного управления. Парламент, собираемый по воле монарха, и консультативные процедуры придавали наиболее важным решениям короля вид общенационального одобрения и законности, играли важную роль в консолидации правящей элиты и укрепления социальной базы королевской власти.
Вместе с тем, очевидно, что в период абсолютной монархии в Англии резко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу