*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Теории происхождения государства и права\"

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Причины многообразия теорий происхождения государства и права 4
2. Историко-материалистическая теория происхождения государства
и права 6
3. Договорная теория происхождения государства и права 11
4. Теория насилия о происхождении государства и права 18
5. Иные теории происхождения государства и права 21
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Изучение процесса происхождения государства и права в науке и общественной практике имеет существенное значение, не только познавательный, академический, но и политико-практический характер, поскольку позволяет глубже понять социальную природу государства и права, их особенности и черты.
Правильное понимание причин, условий и закономерностей возникновения государства и права позволяет не только раскрыть природу этих феноменов, определить причины и условия их существования, но и выявить роль, а также основные функции, получить представление об исторических границах их существования.
Теорий происхождения государства и права много; они нередко противоречат друг другу и не содержат однозначных ответов на сложные...
Заключение

Проблема понимания причин возникновения государства и права остается дискуссионной, так как в основе данной проблемы лежат различные идейные, философские точки зрения и течения, а также, потому что историческая и этнографическая науки дают все более новые знания о причинах происхождения государства и права.
Историко-материалистический подход к возникновению государства исходит из первичности экономических отношений (экономического базиса). Основные положения этой теории изложены в работах Ф. Энгельса, К. Маркса, В. И. Ленина. Историко-материалистический подход находит свое место и в современный период. Согласно этому подходу, первопричиной создания государства явилось возникновение производящей экономики, которая создала предпосылки классового деления общества. Согласно этой теории, причины условия, вызвавшие к жизни право, во многом аналогичны причинам, породившим государство.
Договорная теория происхождения государства и права объясняет происхождение государства посредством заключения общественного договора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу