*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обязательное страхование автогражданской ответственности.

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Введение.
2.Необходимость обязательного автострахования.
3.Объект обязательного страхования, страховой случай.
4.Договор обязательного страхования.
5.Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов.
6.Действия страхователей при наступлении страхового случая.
7.Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших.
8.Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию.
9.Заключение. Прогнозы и проблемы ОСАГО.
10.Библиографический список.
Автострахование позволяет владельцу автомобиля переложить свои финансовые издержки при ДТП на страховую компанию. Страхование автомобиля по всем видам автострахования называется комплексным автострахованием. Все виды автострахования можно разделить на две принципиальные группы:
- Добровольное автострахование.
Добровольное автострахование включает в себя следующие виды страхования: автокаско (страхование ущерба и угона автомобиля), добровольная автогражданка (несчастный случай с водителем и пассажирами, ущерб по дополнительному оборудованию, утрата товарного вида).
При добровольном автостраховании можно выбирать страховые тарифы, скидки, бонусы – теоретически каждая из страховых компаний может предлагать клиенту свои условия автострахования.
- Обязательное автострахование.
Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) введено с 1 июля 2003 года Законом об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. Согласно Закону об ОСАГО страхуется риск ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации. Страхование производится в соответствии с правилами ОСАГО.
Суть страхования автогражданской ответственности очень проста: страховая компания возмещает ущерб стороне, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, если виновником этого ДТП является владелец страхового полиса. Возмещаются при этом расходы как на лечение пострадавших, так и на ремонт автомобиля. Иными словами, купив полис страхования автогражданской ответственности, водитель может относительно спокойно ездить по дорогам, не опасаясь того, что даже за случайное небольшое столкновение с другим автомобилем он должен будет выплатить значительную сумму.
Закон об ОСАГО (Федеральный Закон РФ от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств») вроде бы преследует благие цели – после ДТП, на основании полиса ОСАГО виновного, пострадавшая сторона получает возмещение.
Реальность, как обычно, далека от совершенства. Завышенные страховые тарифы на ОСАГО, откровенное «отфутболивание» клиентов по выплатам за ОСАГО некоторыми страховыми компаниями, потеря времени, зачастую соразмерная полученной в результате многодневных мытарств сумме и прочие неприятности. Закон об ОСАГО работает, но не всегда в пользу автовладельцев.
Некоторые эксперты страхового рынка прогнозируют в течение трех ближайший лет кризис на рынке страхования ОСАГО из-за возрастающего объема страховых выплат. С одной стороны, если страховые компании наберут много клиентов по ОСАГО и будут честно и быстро выплачивать возмещение, они могут разорится на этом, с другой – если будут тянуть с выплатами по ОСАГО и уменьшать их, то они потеряют большую часть клиентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу