*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В СПК «Каркинитский» Раздольненского района АРК.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание стр.
Введение……………………………………..…….…4
1. ОГРАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА
1.2 ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………….….…..11
1.2.1. ОЦЕНКА ЛИКВИДНОСТИ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ХОЗЯЙСТВА…………..….…..11
1.2.2 ОЦЕНКА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ХОЗЯЙСТВА…………………………………………………..……15
1.2.3 АНАЛИЗ ПРИБЫЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ...19
2. Сущность и задачи учета готовой продукции…………….…21
3. Учет готовой продукции в СПК «Каркинитский»
3.1. Первичный учет поступления и выбытия готовой продукции………………………………………………………...…23
3.2. Синтетический и аналитический учет готовой продукции……………………………………………………...27
3.3. Совершенствование учетно-аналитической работы СПК «Каркинитский»………………………………………….…31
4. Совершенствование контроля движения готовой продукции в СПК «Каркинитский»……………………………………….….37
Заключение
Список литературы
Приложения
Введение

На предприятиях имеют место текущие затраты финансовых (денежных) средств, которые в процессе хозяйствования вовлекаются в определенный кругооборот (проходят денежную, производственную и товарную стадии). На первой стадии кругооборота средства расходуются на приобретение сырья, материалов и других ресурсов, т.е. переходят из денежной формы в материально-товарную, формируя определенные производственные запасы, а затем вступают во вторую стадию – производственную. На этой стадии в процесс производства включаются рабочие, которые получают за выполненную работу заработную плату. Затем материально-товарные ценности материализуются в форме готовой продукции.
К готовой продукции мы относим готовые изделия (полуфабрикаты, работы и услуги), предназначенные для реализации в соответствии с договорами и использования для собственных нужд. Данный вид продукции должен иметь законченный цикл обработки и соответствовать техническим условиям и стандартам. Продукция не соответствующая данным требованиям должна учитываться в составе незавершенного производства.
В сельскохозяйственном производстве к готовой продукции относят продукцию, полученную от собственных растениеводческих, животноводческих и промышленных подразделений предприятия, которая предназначена для реализации на сторону и для другого непроизводственного потребления. К готовой продукции относятся также выполненные под заказ работы и услуги автотранспорта, ремонтного производства, строительно-монтажные работы. Если на предприятии наряду с производством осуществляются капитальные вложения, то выполненные услуги также отражают как готовую продукцию.
Учет готовой продукции необходим для контроля за наличием, движением, сохранностью продукции, для правильного и своевременного ее оприходования на склад, а также для получения точных данных об остатках готовой продукции на складе.
По нашему мнению тема очень актуальна, так как сам процесс производства, учета и контроля различных видов продукции имеет многовековую...
Заключение

В результате проведенного исследования по организации учета и контроля готовой продукции в можно сделать следующие выводы и предложения.
Анализируя показатели размеров предприятия необходимо отметить значительно сократилась стоимости валовой продукции на 34 % (с 1458 до 620 тыс.грн). Это свидетельствует об уменьшении объемов производства, а следовательно и объемов реализации на 658 тыс.грн. или на 45 %. Наряду с этим снижается стоимость основных фондов на 24,5 %, она составила в 2003 году 12640 тыс.грн.. Земельная площадь уменьшилась на 67,1 %, что составляет 3098 га., сократилась численность работников на 40,9 % или 90 человек. В хозяйстве сократилось поголовье животных на 510 условных голов, что составляет 41,5 %.
Специализация хозяйства зерно-скотоводческая, так как в структуре товарной продукции под зерновые приходится 49,9 %, что составляет 477 тыс. грн., а скотоводство занимает 21,3 %, что составляет 170 тыс. грн.
Анализируя финансовые результаты деятельности предприятия, мы видим, что выручка от реализации сократилась больше чем в 2 раза. Это связано с сокращением объемов производства. При существенных объемах производства себестоимость реализованной продукции является очень высокой. В результате чего предприятие за анализируемый период понесло значительные убытки. Уровень убыточности растет с каждым годом. В 2003 году на 1 грн. производственных затрат хозяйство понесло 42 коп. убытка, тогда как в 2001 году – 30 коп.
Бухгалтерский учет в СПК «Каркинитский» организован в соответствие с Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине», на основании которого разработаны приказ “Об учетной политики предприятия” и графики документооборота. В хозяйстве применяется журнально-ордерная форма учета. Структура работы учетного аппарата линейная. В бухгалтерии работает 8 человек. Учетом готовой продукции занимается один бухгалтер. В СПК «Каркинитский» бухгалтерский учет ведется вручную.
Учет готовой продукции в первичных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу