*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и отчетность финансовых результатов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение ……………………………………………………………………….. 3
1. Учет финансовых результатов ……………………………………………. 5
1.1. Понятие и структура финансового результата ……………………………..5
1.2 Порядок формирования финансового результата ………………………….21
1.3. Синтетический и аналитический учет формирования финансовых результатов в организациях …………………………………………………… 22
1.4. Совершенствование учета финансовых результатов в организации ……32
2. Бухгалтерская отчетность ..............................................................................35
2.1.Сущность, значение и виды бухгалтерской (финансовой) отчетности …..35
2.2. Состав бухгалтерской (финансовой) отчетности ………………………….44
2.3. Порядок и сроки представления бухгалтерской (финансовой) отчетности
…………………………………………………………………………………… 51
2.4. Раскрытие информации о финансовых результатах в бухгалтерской отчетности ……………………………………………………………………… 54
Выводы и предложения . . ………………………………………………….. 58
Список использованной литературы …………………………………......... 60
Введение

Экономическая реформа в России привела к новым отношениям в сфере хозяйственной деятельности предприятий. Уход общества от системы плановой экономики и вступления в рыночные отношения коренным образом изменили условия функционирования предприятий.
В настоящее время российские предприятия функционируют в очень сложных условиях, которые объясняются наличием значительного количества проблем объективного и субъективного характера:
- неплатежеспособность предприятий за поставленную продукцию и оказанные услуги;
- недостаток собственных средств;
- затруднения при получении кредитных инвестиций ;
- постоянно меняющаяся нормативно-правовая база;
- многообразие налогов, сборов и различных платежей.
Экономические отношения в стране в настоящее время чаще всего рассматриваются на макроуровне. Уровень предприятия остался как бы на втором плане. Между тем, все преобразования на макроуровне в конечном счете предназначены для предприятий, ибо именно там реализуется взаимосвязь труда и вознаграждения за него, именно там создаются условия ослабления трудовой мотивации и зарождаются все негативные последствия. Трудно найти такую область бухгалтерского учета, которая подвергалась бы столь частым и серьезным изменениям, как учет финансовых результатов предприятия.
Для удовлетворения общих потребностей заинтересованных пользователей в бухгалтерском учете формируется информация о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении.
Информация о финансовых результатах деятельности организации требуется, чтобы оценить потенциальные изменения в ресурсах, которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем при прогнозировании способности вызывать денежные потоки на основе имеющихся ресурсов при обосновании эффективности, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение учета операций по...
Выводы и предложения

Бухгалтерская финансовая отчетность организаций является одной из основных элементов метода бухгалтерского учета и завершающим этапом учетной работы. Кроме этого, отчетность организаций является важнейшим средством управления и оперативного руководства организацией и ее сегментами, т.к. она в наглядной форме содержит важнейшие экономические показатели, позволяющие делать выводы о выполнении ранее принятых стратегических финансовых и производственных планов, программ, давать оценку выявленным отклонениям, определять их возможные последствия и пути устранения.
Поэтому для достижения выше перечисленного, необходимо чтобы руководство предприятия уделяло большое внимание на порядок и сроки предоставления бухгалтерской финансовой отчетности, правильность ее составления и отражения важнейших показателей. С целью избежания ошибок в отражении экономической информации в отчетности предприятие должно организовать систему внутреннего контроля.
Данная система периодически проводит процедуры по установлению правильности и законности отражения операций в бухгалтерском учете (инвентаризация, тестирование, анализ и т.п.). Т.е. необходимо проводить систематический контроль за наличием и составом имущества и ресурсов предприятия. С целью контроля над расходами организации необходимо ежемесячно распечатывать оборотные ведомости по счетам формирования расходов и проводить анализ в сравнении с прошлым месяцем, в сравнении с планом.
При построении форм отчетности, а в частности формы №2, необходимо разграничить элементы по экономическому содержанию. При составлении форм годовой отчетности также необходимо соблюдать требования сопоставимости показателей.
Большое внимание уделяется срокам предоставления отчетности. Годовая бухгалтерская отчетность предоставляется в течении 90 дней по окончании периода, а промежуточная – в течении 30 дней.
Сейчас при автоматизации бухгалтерского учета предприятие имеет возможность формировать и предоставлять отчетность при помощи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу