*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат и себестоимости ОАО «Элеконд».

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Теоретические аспекты учета затрат на производство и исчисление себестоимости продукции
1.1. Понятие издержек производства и себестоимости продукции.
1.2. Классификация издержек производства.
1.3. Применение показного метода учета затрат и калькулирования себестоимости продукции.

2. Организационно-экономическая и правовая характеристика ОАО «Элеконд»
2.1. Местоположение и правовой статус предприятия.
2.2. Структура управления ОАО «Элеконд»
2.3. Технико-экономические показатели ОАО»Элеконд» и анализ финансового состояния.
2.4. Система управленческого учета «директ-костинг».

3. Учет затрат и себестоимости ОАО «Элеконд».
3.1. Синтетический и аналитический учет затрат на производство.
3.2. Исчисление себестоимости продукции.
3.3. Рационализация учета затрат на производство и точности исчисления себестоимости продукции.
Выводы и предложения
Список используемой литературы.
Введение

В настоящее время особенно актуальными являются проблемы, возникающие в процессе постепенного разветвления системного бухгалтерского учета на финансовый и управленческий. Для успешного функционирования организации в рыночных условиях появилась необходимость в новой системе формирования информации для анализа, выбора и обоснования управленческих решений. Таким образом, управленческий учет является логическим следствием развития бухгалтерского учета, его эволюции.
Управленческий учет — это часть (подсистема) бухгалтерского учета, которая обеспечивает менеджмент организации информацией, необходимой для планирования, управления и контроля за хозяйственной деятельностью. Он включает в себя выявление, измерение, сбор, анализ, подготовку, интерпретацию, передачу и прием учетной информации.
Основными задачами управленческого учета являются:
• предоставление необходимой информации администрации для управления производством и принятия решений на перспективу;
• исчисление фактической себестоимости продукции (работ, услуг) и отклонений от установленных норм, стандартов, смет;
• определение финансовых результатов по реализованным изделиям или их группам, новым технологическим решениям, центрам ответственности и другим позициям.
Управленческий учет направлен на дополнительные информационные потребности внутренних менеджеров, а значит, управление выходит далеко за пределы пассивной реакции и приспособления. Управленческий учет должен фокусировать внимание в первую очередь на будущем: на том, что можно сделать, для того чтобы повлиять на ход событий. Другими словами, управленческий учет имеет перспективный характер (как это должно быть), а финансовый — исторический (как это было).
Следует отметить, что содержание управленческого учета конкретной строительной организации определяется целями управления и может быть изменено по решению менеджмента в зависимости от интересов и целей, поставленных перед руководителями структурных подразделений.
Целью данной курсовой...
Заключение

В заключении перечислим все нововведения, целесообразные для усовершенствования системы бухгалтерского учета затрат в ОАО «Элеконд». Во-первых, это изменение состава затрат, включаемых в себестоимость продукции.
Во-вторых, желательность выбора методики затрат, основанной на идее западной системы \"директ-костинг\" и исчислении неполной производственной себестоимости.
В-третьих, внедрение ЭВМ для автоматизации первичных документов и сбора информации.
В-четвертых, что очень важно, освоение автоматизированной формы учета.
Сейчас, в условиях становления рыночных отношений, особенно важно совершенствовать систему бухгалтерского учета, и в частности учет затрат на производство и калькулирование себестоимости. Необходимость составления точных, достоверных калькуляций была обусловлена в советском бухгалтерском учете системой государственного централизованного ценообразования. С развитием рыночных отношений постепенно расширяется самостоятельность предприятий, в том числе и в вопросах установления цен на свою продукцию с учетом складывающихся на рынке спроса и предложения, что является одной из характеристик этих отношений, в результате чего изменяются задачи, стоящие перед бухгалтерским учетом и его системой, - калькулированием. В этих условиях задача калькулирования заключается в том, чтобы рассчитать такую себестоимость, которая в условиях работы на рынке могла бы обеспечить предприятию определенную прибыль. Исходя из рассчитанного уровня себестоимости нужно организовать производство таким образом, чтобы обеспечить приемлемый уровень себестоимости и возможность ее постоянного снижения.
Неотъемлемой частью совершенствования системы бухгалтерского учета является внедрение автоматизированной формы бухгалтерского учета, а также повышение качества подготовки бухгалтеров.
И в завершении можно отметить, что кроме совершенствования форм учета на самом предприятии и повышения качества бухгалтеров, представляется целесообразным и жизненно необходимым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу