*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность фирмы

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение.
2. Основная часть.
2.1 Классификация коммерческих предприятий.
2.2 Отрасли коммерческой деятельности.
2.3 Принципы ведения коммерческой деятельности предприятия.
2.4 Бизнес-план, как документ планирования коммерческой деятельности предприятия.
3. Характеристика коммерческой деятельности предприятия (Яртелекомсервис).
4. Выводы и предложения.

Введение.

Совокупность предприятий в экономике образует свой сектор. Как известно в рыночной экономике данный сектор принимает форму сектора коммерческих организаций или предприниматель-ского сектора. Коммерческие организации представляют собой самостоятельные хозяйственные единицы разных форм собст-венности, объединившие экономические ресурсы для осуществ-ления своей коммерческой деятельности.
Под коммерческой деятельностью понимается деятельность по производству товаров и оказания услуг для третьих лиц, физиче-ских и юридических, которая должна приносить предприятию ком-мерческую выгоду. Как известно прибыль – двигательная сила рынка. Именно прибыль определяет решение трех коренных взаимосвязанных проблем: что производить, как производить и для кого производить. Прибыль в общественном виде отражает результат хозяйствования, продуктивность затрат живого и обще-ственного труда, и поэтому служит важной экономической харак-теристикой эффективности коммерческой деятельности предпри-ятия. Как сказал экономист В. Богачев «Стимулирующая роль прибыли подобна морковке, подвешенной перед мордой осла: он все время тянется за нею, но не может достать и поэтому все время идет вперед. Как только морковка попадет в пасть осел ос-тановится. Так же и рынок: если продавец сумеет поднять цену, превратить прибыль из желанной цели в свершившийся факт, возложить на покупателя оплату не только необходимых издер-жек, но еще и каких то дополнительных доходов, рынок перестает стимулировать производство. Конкуренция – это кронштейн, удерживающий морковку вблизи от морды, но не позволяющей ухватить ее зубами.» Конкуренция побуждает коммерческие пред-приятия выпускать высококачественную продукцию, максимально улучшать обслуживание покупателей и т.д.
Поэтому очень важно определить конкурентные преимущества предприятия, которые связаны либо с качественными характери-стиками товара (услуги), либо с более низкими ценами на продук-цию (услугу) предприятия. Конкурентное преимущество, можно...

1. Герчикова И.Н., «Менеджмент и международно-коммерческое дело», Москва, 1990г.
2. Макконел К.Р., Брю С.Л. «Экономикс», Москва, «Респуб-лика», 1992 г.
3. Райзберг Б.А. «Экономическая энциклопедия для детей и взрослых», Москва, 1995г.
4. «Основы предпринимательского дела» / под ред. Осипо-ва Ю.М.
5. «Менеджмент организаций» / под ред. д.э.н. Румянцевой З.П.
6. Веснин В.Р. Основы менеджмента. Курс лекций для сту-дентов высших учебных заведений. – М., Общество «Знание» России. Центральный институт непрерывного образования. 1996г. – 472стр.
7. В.О. Маркова, Н.А. Кравчеко. Бизнес-планирование. Учебное пособие «ЭКОР» Новосибирск 1994г.
8. Герчикова И.Н. Менеджмент: учебник 2-е издание, пере-раб. и доп. – М.: Банки и биржи. ЮНИТИ. 1995г. – 480стр.
9. Е.С. Яхонтова (к.ф.н.д.) Психология деловых отношений. Учебно-практическое пособие для систем дистанционного образования. Москва 1997г.
10. Джон Ф. Лита Основы менеджмента. Что же хотят ваши потребители. Надежный способ это выяснить. Ростов Н/Д: «Феникс», 1997г. – 400стр.
11. В.Н. Кузнецов (к.э.н. доцент) Управление персоналом. Учебно-практическое пособие для системы дистанцион-ного образования., Москва 1996г.
12. Методические положения по оценке финансового со-стояния предприятий и установлению неудовлетворенной структуры баланса. Экономика и жизнь (газета №44 ок-тябрь 1994г. 4-5 стр.)
13. Малое предпринимательство и торговля: учебное посо-бие (А.Я. Малышева, Ю.В. Кенчарский; Иван. Гос. Энерг. Ун-т.,Иван. Филиал Моск. Гос. Ун-та коммерции - Ивано-во, 1998г. 96 стр.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу