*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация планирования деятельности предприятия и техническая подготовка производства

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 4

Определение типа производства, классификация цеха 4

Расчет количества оборудования 6

Выбор подъемно-транспортных средств 7

Расчет потребности в технологической оснастке и инструменте. 7

Планирование ремонтных работ 9

Компоновка цеха 17

Расчет обобщенных технико-экономических показателей проекта 18

2. ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА. 21

Определение общего объема разрабатываемой документации на стадиях тех-нического и рабочего проектирования и трудоемкости работ на всех стадиях
21
Определение числа исполнителей, распределение их по этапам, определение продолжительности работ 21

Построение сетевого графика 24

Расчет параметров сетевого графика 26

Расчет временных характеристик по работам 29

Построение линейного графика и диаграммы трудовых ресурсов 31

Оптимизация сетевого графика 31

Расчет сметы затрат на проведение работ...

Введение

Сложные задачи по стабилизации экономики страны невозможно решить без ускорения НТП, которое предполагает постоянное совершенствование тех-нической базы производства, обновление выпускаемой продукции, внедрение новых технологий и прогрессивных методов организации производства.
Многие политологи и историки придерживаются ныне той точки зрения, что с падением Берлинской стены и распадом Советского Союза как единого государства XX век закончился, и наступила новая эра, о содержании которой можно только догадываться. Действительно, в Украине произошли коренные изменения во всех областях жизни общества и едва ли не самые кардинальные в сфере экономических отношений. Переход от планово-централизованной к рыночной экономике в Украине происходит в условиях действия многих нега-тивных факторов: крупные диспропорции в структуре национальной экономи-ки, разрыв прежних хозяйственных связей, инфляция, проблема “неплатежей”, социальная напряженность, давление быстро расширяющей свои масштабы “теневой” экономики и др. В этой обстановке деятельность предприятий, ори-ентированных на интеграцию в рыночные отношения, сопряжена с огромным и многоплановым риском и поэтому характеризуется высокой степенью неустой-чивости. И здесь первую скрипку играют менеджеры-специалисты, которые, используя различные инструменты управления, обеспечивают достижение предприятием поставленных целей. А для того, чтобы квалифицированно управлять фирмой, менеджеру необходимо иметь соответствующие знания в области техники, экономики, организации производства, его технической под-готовки и управления.
Знания эти должны быть не только теоретическими, но и практическими, полученными в процессе работы. Общий объем комплекса теоретических и практических сведений для осуществления практического руководства зависит от тех функций управления, которые выполняет менеджер.
Целью данной курсовой работы как раз и является применение в практи-ческой деятельности полученных теоретических знаний по организации...

1. Ипатов М.И., Туровец О.Г. Экономика, организация и планирование технической подготовки производства. Учебное пособие для студентов машиностроительных и приборостроительных специальных вузов. – М.: Высшая школа, 1987.
2. Мельников Г.Н., Вороненко Б.П. Проектирование механосборочных цехов. – М.: Машиностроение, 1990.
3. Методические указания к выполнению студенческих научно-исследовательских работ, курсовых и дипломных проектов. / Сост. С.К. Потемкин, Л.А. Киржнер. – Харьков: ХИЭИ, 1989.
4. Сетевые графики в планировании и управлении. – М.: Высшая школа, 1982.
5. Типовая система технического обслуживания и ремонта металло- и де-ревообрабатывающего оборудования. – М.: Машиностроение, 1988.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу