*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития мировых предприятий горно-металлургической отрасли

дипломные работы, Мировая экономика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Глава 1. Принципы формирования стратегии развития мировых предприятий горно-металлургической отрасли
1.1. Стратегии развития и процессы разработки стратегического плана предприятий на мировых рынках
1.2. Методы и способы формирования стратегий развития предприятия
1.3. Развитие товарного оптового рынка с учетом биржевого аспекта
Глава 2. Анализ состояния и разработка альтернативных стратегий развития мировых предприятий горно-металлургической отрасли
2.1. Состояние и тенденции развития в горно-металлургическом комплексе России и
2.2. Формирование альтернативной системы управления инвестиционно-инновационной деятельностью предприятий горно-металлургической отрасли
2.3. Лизинг кадрового потенциала как альтернативное направление на рынке труда
Заключение
Список литературы

В соответствии со стратегией развития данной системы необходимо определять стратегию ее отдельных элементов, иерархию целей каждого из субъектов инвестиционного процесса. При этом одни цели будут иметь долговременный характер, более высокий уровень, другие - выступать средством достижения таких целей, представлять собой конкретизацию целей более высокого уровня.




















Рис. 2.3 Организация венчурного процесса

О стратегии и целях элементов (составляющих) системы венчурной инвестиционной деятельности можно судить по следующей табличной ее форме (табл. 2.1) .



Таблица 2.1.
Стратегия и цели в системе венчурной инвестиционной деятельности на предприятиях горно-металлургической отрасли

Элементы системы Стратегия Иерархия целей
Венчурные инвесторы Повышение стоимости собственного капитала Рост

Прибыль

Стабильность
Венчурные фонды Коллективная защита индивидуальных инвесторов и венчурных предприятий Стабильность

Рост

Прибыль
Управляющая компания Индивидуальная защита коллективных интересов инвесторов Прибыль

Рост

Стабильность
Венчурные предприятия Повышение стоимости инвестированного капитала Рост

Прибыль

Стабильность

Рост стоимости - цель для каждого элемента рассматриваемой системы. Но только у венчурных предприятий и венчурных инвесторов он становится главной доминантой: у венчурных инвесторов основная цель - рост стоимости собственного капитала, у венчурных предприятий - повышение стоимости всего инвестированного капитала.
Стратегии роста характеризуются эффектами масштаба и диверсификации деятельности. Эффект масштаба для венчурного предприятия определяется увеличением объема продаж и, соответственно, его доли на рынке, для венчурного инвестора - объемами и диверсификацией вложений. Ориентация на рост стоимости, по существу, означает, что прибыль из главной цели превращается в средство, которое обеспечивает максимизацию стоимости, что возможно только в случае, если рост объемов производства, продаж, прибыли и т.п. будет...

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Постановление Правительства РФ от 03.09.1999 г. (в ред. от 29.09.2003 г.) N 1002 «О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом» (данным Положением утвержден Порядок проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам).
2. Постановление Правительства РФ от 08.06.2001 г. (в ред. от 29.09.2003 г.) N 458 «О порядке и условиях проведения реструктуризации просроченной задолженности (основного долга и процентов, пеней и штрафов) сельскохозяйственных предприятий и организаций по федеральным налогам и сборам, а также по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов».
3. Постановление Правительства РФ от 01.10.2001 г. (в ред. от 29.09.2003 г.) N 699 «О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам, имеющимся у организаций по состоянию на 1 января 2001 г.».
4. Постановление Правительства РФ от 17.07.2003 г. N 435 «О порядке и условиях проведения в 2003 году реструктуризации и списания задолженности юридических лиц, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по привлеченным Российской Федерацией целевым иностранным кредитам (заимствованиям) и кредитам (ссудам) в иностранной валюте, предоставленным за счет средств федерального бюджета».
5. Постановление Правительства РФ от 23.10.2002 г. N 768 «Об изменении срока подачи заявлений о предоставлении права на реструктуризацию задолженности некоторых юридических лиц».
6. О методических рекомендациях о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации. Приказ Минфина России от 28 июня 2000 г. № 60н.
7. Алексеева М. М. Планирование деятельности фирмы: Учебник - М: Финансы и статистика, 2000 - 248с.
8. Анализ экономики. Страна, рынок, фирма: Учебник/ под. ред. В....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу