*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управления в Карфагене

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Историческая картина возникновения Карфагена 4
2. Организация управления в Карфагене 6
3. Карфаген – конец истории 8
Заключение 10
Список использованной литературы 11

Введение
В экономической науке в целом давно уже назрела потребность выразить в простых и общедоступных формах разнообразие исторических явлений, чтобы было проще анализировать и прогнозировать складывающиеся ситуации с точки зрения опыта, накопленного веками. К этому приводит не только известное свойство ума отыскивать сходства и различия в наблюдаемых фактах и размещать их по определенным категориям, к этому настоятельно побуждает также до колоссальных размеров разрастающийся исторический материал .
Исторический материал нарастает с каждым поколением, изобретающим новые средства для увеличения и разработки его, но еще более он развивается по внутреннему содержанию и по объему, захватывая погибшие цивилизации и открывая погребенные под землей исторические памятники. Потребность получения такого материала осознана и в менеджменте, и многие заняты в настоящее время группировкой материала по его ценности и внутреннему значению. При помощи истории можно объяснить смысл исторических фактов, отыскать причинную связь между событиями, указать общие схемы развития народов; так же при помощи исторических исследований можно увидеть, что в развитии человеческих обществ существуют известного рода последовательность и закономерность, которая заставляет думать об общих законах, управляющих всемирной историей и колоссальное накопление исторических фактов не затемняет, а разъясняет существо этих общих законов.
Таким образом, изучая организацию управления в Карфагене, можно найти ответ на некоторые вопросы организации и развития управления в современном мире, что обосновывает актуальность выбранной темы.
Для того, чтобы получить полную представление о теме работы, необходимо рассмотреть и исторические факты существования Карфагена.

1. Историческая картина возникновения Карфагена
Изначально положение Карфагена (855 г. до н.э. – 126 г. до н.э.) отличалось от остальных городов, созданных финикийцами на берегах Средиземного моря. Он с самого начала не составлял часть Тирской...

1. Бобровникова Т.А. Повседневная жизнь римского патриция в эпоху разрушения Карфагена. – М.: Живая история, 2001. – 493 с.
2. Кравченко А.И. История менеджмента: Учебное пособие для студентов вузов / Изд. 5-е. – М.: Академический проект, 2005. – 560 с.
3. Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г. Всеобщая история менеджмента. – М.: Элима, 2006. – 888 с.
4. Сорокин П. А. Человек. Цивилизация. Общество / Общ. ред., сост. и предисл. А. Ю. Согомонов: Пер. с англ. — М.: По¬литиздат, 1992. – 341 с.
5. Успенский Ф.И. История Византийской империи. - 1т. VI – IX вв. – М.: Мысль, 1996. – 392 с.
6. Циркин Ю.Б. Карфаген и его культура. – М.: Наука, 1987. – 288 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу