*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления и их реализация в условиях демократизации и гумманизации общества

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение………………………………………………………………………….2

Методы управления и их реализация в условиях демократизации и гумманизации общества………………………..………………………….3

1.Демократизация общества и процессов управления…………………………3
2.Стили руководства…………………………………………… ……………………4
3.Проявление гумманизации общества в современном управлении…………7
4.Особенности современных методов управления……………………………8
5.Схема и методы современного управления…………………………………… 10

Заключение………………………………………………………………………14


Список литературы……………………………………………………………15
Введение.

В современном российском обществе, за последние два десятилетия произошел целый ряд коренных изменений, отразившихся абсолютно на всех сферах человеческой и общественной деятельности. Вместе с тем, наряду со специфическими историческими процессами в нашей стране, многие изменения были вызваны и общемировыми тенденциями гумманизации и демократизации общественных отношений.
В полной мере данное утверждение можно отнести к сфере управления предприятиями и организациями. В последнее время все чаще проявляются и внедряются в практическую деятельность управленцев разного уровня новые методы менеджмента. Вместе с тем, до сих пор нет четко выработанных систем управления, которые учитывали бы современные условия и тенденции развития общества в целом, а также специфику конкретных типов предприятий.
В данной работе проводится анализ процессов гумманизации и демократизации общества в целом, а также степень их влияния, способы их отражения в современной системе управления. Кроме того, одной из главных тем предлагаемой работы является обзор методов современного управления, а также особенностей их реализации в отечественных условиях.
Заключение.
Проведя подробный анализ требований и тенденций современного управления в российских организациях, можно сделать ряд немаловажных выводов.
В первую очередь, необходимо отметить, что, несмотря на неоспоримо огромный позитивный опыт управления, накопленный за рубежом, при внедрении новых методов управления на отечественных предприятиях, следует учитывать отечественную специфику и традиции производства.
Кроме того, необходимо отметить, что при реализации новых, современных методов управления, необходимо также помнить об особенностях каждого конкретного предприятия, особенностях руководителя и коллектива.
Вместе с тем, можно выделить также ряд общих тенденций и черт, которые необходимо иметь ввиду, при организации оптимальной системы управления, а также внедрении современных методов менеджмента. Прежде всего, к ним следует отнести исключительную необходимость подбора квалифицированных, опытных и талантливых менеджеров, поскольку именно уровень профессионализма управленческого персонала играет первостепенную роль в эффективности работы любой организации.
Кроме того, здесь же следует сказать о необходимости поддержания интереса к работе персонала любого уровня, создание благоприятного климата в коллективе и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу