*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексная реабилитация детей с ДЦП 2

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
занятий по физической реабилитации у детей с ДЦП.
2.2.1 Общая характеристика занятий по физической реабилитации у детей с ДЦП……………………………………………………………………...18
2.2.2 Комплекс физических упражнений для физической реабилитации детей с ДЦП……………………………………………………………………..20
Глава 3.Эксперимент……………………………………………………..23
Заключение……………………………………………………….……….37
Список литературы……………………………………………………….41

Занятия бадминтоном способствовали повышению психологической самооценки подростков. К завершению учебного года прирост самооценки личности и активности оказался статистически достоверным у подростков обеих групп, занимавшихся бадминтоном (Р≤0,05). Это говорит о том, что испытуемые принимают себя как личность, склонны осознавать себя как носителей позитивных, социально-желательных характеристик, в определенном смысле удовлетворены собой. Фактор активности в самооценках указывает на высокую активность, общительность, импульсивность. Самооценка же силы личности, которая свидетельствует о развитии волевых сторон личности, как они осознаются самим испытуемым, хотя и имеет положительную динамику, однако в сравнении с исходным показателем находится на уровне статистической тенденции различия (Р≤0,1).
Использование методики слежения внешнего сигнала, по предложенной нами схеме, с постепенным усложнением заданий по форме движения и скорости перемещения отслеживаемого сигнала, времени сеанса, привело не только к уменьшению рассогласования временных и пространственных характеристик следящих движений занимающихся. Это отразилось и на более точной дифференциации мышечных усилий, повышении нервно-мышечной координации, увеличении времени сохранения статической устойчивости, по сравнению с занимающимися только игрой в бадминтон. Время простой двигательной реакции улучшилось, в среднем, на 43-45% (Р≤0,001). Занятия бадминтоном позволили занимающимся овладеть основами техники двигательных действий игры. По числу удачно выполненных технических действий – подача и прием волана, перевод через сетку и попадание волана в границы игровой площадки, подростки группы «Б» статистически достоверно (Р≤0,05 и Р≤0,01) уступают подросткам группы «А» в технике выполнения этих действий. Большее число удачно выполненных попыток можно объяснить более высокой зрительно-моторной координацией подростков группы «А», как следствие ее развития методикой следящих...

Список литературе

1. Амелина А.Н. Опорно – двигательный аппарат: строение и функции. – М.: Литера, 2005 – с.17
2. Бурякин Ф.Г., Мартынихин В.С., Внеурочные занятия бадминтоном в сочетании со следящими движениями подростков с последствиями церебрального паралича. – ЛФК и массаж. – 2006. - №11. – С. 39-45.
3. Осипов В.О. Элементы бадминтона в физической реабилитации детей школьного возраста с последствиями церебрального паралича. // XXIX научная конференция студентов, аспирантов и соискателей МГАФК: Тезисы докладов. XIV выпуск. МГАФК. – Малаховка, 2005. – С. 197-200.
4. Осипов В.О. Оптимизация двигательной активности у подростков 14-15 летнего возраста в поздней резидуальной стадии посредством занятий бадминтоном. // Теория и практика управления физической культурой и спортом: материалы очно-заочной научной конференции. – МГАФК:. Малаховка: 2006. – С. 262-276.
5. Чубуков А.С., Осипов В.О. Бадминтон, как средство развития физических возможностей детей с последствиями церебрального паралича. // XVIII научная конференция студентов, аспирантов и соискателей МГАФК: Тезисы докладов. XIII выпуск. МГАФК. – Малаховка, 2004. – С. 129-132.
6. Яковлев П.А. Комплексная реабилитация детей с детским цереберальным параличом. – М.: Смарт, 2005 – с.146

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу