*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогноз экономических результатов деятельности акционерного общества

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

Глава I. Прогнозирование прибыли как одного из важнейших показателей экономических результатов деятельности предприятия 4
1.1. Экономическая сущность прибыли и ее виды 4
1.2. Сущность и основные направления прогнозирования 11

Глава 2. Прогнозирование по данным предприятия 18
2.1. Характеристика исходных данных, используемых для анализа и прогнозирования экономических результатов деятельности акционерного общества 18
2.2. Характеристика системы налогов, взимаемых с предприятий, функционирующих на территории Санкт-Петербурга 21
2.3. Расчетные операции 27
2.4. Модель основных этапов формирования себестоимости продукции, работ и услуг, налоговых платежей и сумм, определяемых при реализации продукции, работ, услуг 29

Заключение 32

Список литературы 34

Глава I. Прогнозирование прибыли как одного из важнейших по-казателей экономических результатов деятельности предприятия
1.1. Экономическая сущность прибыли и ее виды

Законы рыночной экономики, к которым так трудно адаптируются отечест-венные предприниматели, требуют постоянного кругооборота средств в народном хозяйстве, основанного на платежеспособном спросе. В этих условиях управление финансовыми ресурсами на каждом предприятии относится к числу наиболее важных не только финансовых, но и общеэкономических проблем.
Конечный финансовый результат - это окончательный итог деятельности лю-бого предприятия. В современных условиях сводный (интегрирующий) показа-тель, характеризующий финансовый результат деятельности организации - вало-вая (балансовая) прибыль или убыток.
Недостаточный объем финансовых ресурсов предприятия может привести к неплатежеспособности предприятий перед кредиторами и контрагентами, к от-сутствию у них свободных денежных средств для финансирования текущей и ин-вестированной деятельности, а в некоторых случаях – и к банкротству, в то же время избыточные финансовые ресурсы могут отягощать предприятия затратами на их хранение и консервацию в длительных периодах.
Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производственной, хозяйственной и финансовой деятельности фирмы. Именно прибыль образует материальную основу экономической самостоятельности фир-мы.
Проблема увеличения прибыли и уменьшения убытка является обычно глав-ной в деятельности любой фирмы на основе показателя прибыли строятся основ-ные экономические показатели оценки эффективности ее работы. Без ясного по-нимания того, как формируются прибыль и как она облагается налогом, невоз-можна успешная деятельность в сфере бизнеса.
Размеры прибыли и убытка, структура источников образования финансовых результатов, направления использования прибыли и источники покрытия убытка - это то, на что в первую очередь обращают внимание акционеры, инвесторы и кредиторы...

1. Налоговый кодекс РФ, часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ // СПС «ГАРАНТ»
2. Об акционерных обществах: Федеральный закон от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ // СПС «ГАРАНТ»
3. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Изд. 2-е. – М.:Финансы и статистика, 2001 – 384 с.
4. Глущенко В.В., Глущенко И.И. Разработка управленческого решения. Прогнозирование-планирование. Теория проектирования экспериментов. - Железнодорожный, Моск.обл.: ТОО НПЦ «Крылья», 2001. – 400 с.
5. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – 5-е изд., пе-рераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 717 с.
6. Нанивская В.Г., Андронова И.В. Теория экономического прогнозиро-вания: Учебное пособие. - Тюмень: ТюмГНГУ, 2000. — 98 с.
7. Селезнева Н. Н., Ионова А. Ф. Финансовый анализ: Учеб. пособие. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 639 с.
8. Щербаков В.И. Учет расчетов по начислению и выплате дивидендов // Бухгалтерский учет и налоги. - №6. – 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу