*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (на примере государственных и муниципальных учрежден

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..…………3
ГЛАВА 1. СИСТЕМНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА
1.1. Системное изучение подготовки государственных и муниципальных служащих в современной России………………………………5
1.2. Отечественный и зарубежный опыт по вопросам прохождения муниципальной службы…………………………………………………...9
ГЛАВА 2. МЕТОДИКА СОЦИОЛОГИЧЕСКОЙ ТИПОЛОГИИ И ДИАГНОСТИКИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
2.1. Методика социологической типологии государственных и муниципальных служащих…………………………...……14
2.2. Диагностика государственных и муниципальных служащих………....17
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ (г.КАЗАНИ)…………………………………………………26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………….………30

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы обусловлена рядом обстоятельств, из которых можно выделить, прежде всего, два наиболее существенных. Первым из них является реализуемая в настоящее время программа административной реформы и реформы государственной гражданской службы Российской Федерации, имеющая своей целью комплексную модернизацию всей системы государственного управления и местного самоуправления, повышение стабильности и темпов социально-экономического развития российского общества и государства. Во многом меняется характер и содержание деятельности органов управления и самоуправления, повышается нацеленность на удовлетворение более широкого спектра потребностей населения, повышение качества предоставляемых им услуг. Все это предопределяет необходимость применения современных эффективных методов социального управления и организации деятельности всех элементов системы государственного управления и местного самоуправления.
В глазах населения государственный и муниципальный служащий олицетворяет собой государство, и этичность его должностного поведения для обычных граждан имеет большое значение. В обыденном сознании часто именно нравственные, а не профессиональные и деловые качества представителей государственной службы более всего определяют отношение к оценке работы государственного органа и управления.
Цели государственной службы, ее ведущие принципы, нормы, профессиональные требования к ее кадрам – все содержит нравственный аспект, в решающей степени определяющий ее направленность, ее основные доминанты.
Морально – нравственная составляющая регламентации деятельности государственного и муниципального служащего находится в особом положении. С одной стороны, она должна быть стержневой основой его личности, на которую «нанизываются» профессиональные качества. С другой стороны, эту составляющую сложнее всего формализовать в виде определенного свода нормативных требований, так как личность государственного и муниципального служащего гораздо шире его...

1. Атаманчук Г.В. Государственное управление (организационно-функциональные вопросы): Учебное пособие. — М.: ОАО «НПО «Экономика», 2003. 302 с.
2. Бакштановский В.И., Согомонов Ю.В. Профессиональная этика: социологические ракурсы//СОЦИС. – 2005. - №8. – С.35-39.
3. Деркач А.А., Зазыкин В.Г., Синягин Ю.В. Мониторинг личностно – профессионального развития в системе подготовки и переподготовки государственных служащих. - М.: Изд-во РАГС,1999.-144с.
4. Красникова Е.А. Этика и психология профессиональной деятельности: Учебник. - М.:ФОРУМ: ИНФРА – М.,2005. – 208с.
5. Соколов В.М. Социологический анализ этических проблем государственной службы//Служба кадров 7/2004, с.16.
6. Калачева Т.Г. Технологические основания управления профессионализмом. //Социология власти. 2004. № 1.;


Ссылки:

1. См. например: Атаманчук Г.В. В поисках истины // Государственная служба. М.: РАГС. 2000. № 3. С. 38.;
2. Цит. по: Лепский В.Е. Гармония субъективного и нормативного в условиях компьютеризации управленческой деятельности //Психологический журнал. 1997. Т.18. № 473. С. 8.
3. Мальцев В.А., Марченков П.А., Калачева Т.Г. Указ. соч. С. 10.
4. См. например: Калачева Т.Г. Профессионализм государственных и муниципальных служащих как цель деятельности образовательных систем; Она же. Технологические основания управления профессионализмом; Мальцев В.А., Марченков П.А., Калачева Т.Г. Указ. соч.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу