*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы организации производства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
производственного процесса…………………………..20
3.3. Классификация производственных процессов……………………..22
Заключение……………………………………………………………………...25
Список литературы……………………………………………………………...27

Введение
Необходимым условием эффективной деятельности предприятия является рациональное построение организационной, производственной и управленческой структуры.
Для успешного ведения производства необходимо рационально построить производственный процесс в пространстве, т.е. определить исходя из особенностей производства наиболее эффективную структуру предприятия [1].
Актуальность этой темы заключается в возможности организации эффективного производственного процесса в современных рыночных отношениях на основании рациональных принципов организации, что позволяет предприятию получать положительный результат от своей деятельности, четко и быстро реагировать на меняющуюся конъюнктуру и динамику рынка.
Цель данной работы – определить основные принципы и устои организации производственного процесса на предприятии.
Задачами курсовой работы является определить рациональную структуру производственного процесса для определенных условий работы предприятия.

1. Производственная структура предприятия
Под производственной структурой предприятия понимается состав образующих его участков, цехов и служб, формы их взаимосвязи в процессе производства продукции.
Производственная структура характеризует разделение труда между подразделениями предприятия и их кооперацию. Она оказывает существенное влияние на технико-экономические показатели производства, на структуру управления предприятием, организацию оперативного и бухгалтерского учета.
Производственная структура предприятия динамична. По, мере совершенствования техники и технологии производства, управления, организации производства и труда совершенствуется и производственная структура [2].
Совершенствование производственной структуры создает условия для интенсификации производства, эффективного использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов, повышения качества продукции [1].
В отличие от производственной структуры общая структура предприятия включает различные общезаводские службы и хозяйства, в том числе и...

1. Вечканов Г.С. Современная экономическая энциклопедия/ Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова. - СПб.:Лань,2002. - 880 с.:ил.
2. Журавлева Г.П. Экономика: Учебник для вузов/ Г.П. Журавлева. -М.: Юристъ, 2002. - 574 с.
3. Зайцев Н.Л. Экономика организации: Учебник для вузов/ Н.Л. Зайцев; Государственный университет управления. - 2-е изд., перераб. и доп.- М.:Экзамен,2003. - 622 с.:ил.
4. Смолкин А.М. Менеджмент: основы организации: Учебник для вузов/А.М. Смолкин. - М.:ИНФРА-М,2002. - 248 с.:ил.
5. Экономика предприятия:Учебник для вузов/ В.Я. Горфинкель, Е.М. Купряков, В.А. Швандар и др.; Под ред. В.Я.Горфинкеля, В.А.Швандара. -3-е изд., перераб. и доп. - М.:ЮНИТИ-ДАНА,2003. - 718 с.:ил.
6. Управление организацией:Учебник для вузов/ Г.Л. Азоев, В.П. Баранчеев, В.Н. Гунин и др.; Под ред. А.Г.Поршнева, З.П.Румянцевой, Н.А. Саломатина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.:ИНФРА-М,2003. - 715 с.:ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу