*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа К. Маркса Капитал. К. Маркс о разделении труда и товарном производстве, товаре и его свойствах, о сущности и функциях денег, о капитале и прибавоч

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Основные положения марксисткой теории, изложенные в «Капитале»………………………………………………………………….5
2.Практическая проверка «Капитала»…………………………………..13
Заключение ……………………………………………………………….18
Список литературы …………………………………..………………..…19

Введение

В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Карла Маркса (5.05.1818, Трир – 14.03.1883, Лондон) – человека, чье учение, несомненно, оказало существенное влияние на современный мир. В истории человечества рождалось множество значительных общественных теорий, философских систем, но ни одна из них по широте охвата, глубине анализа явлений и преобразовательной силе не может сравниться с марксизмом.
Естественно, что марксистское учение не только не могло восприниматься однозначно, но, напротив, отношение к нему всегда было в высшей степени противоречиво, а методы борьбы с ним – многообразны. Так, антимарксистские исследователи в большинстве своем видели в теоретическом наследии К.Маркса лишь экономическое учение или просто революционно-социологическую теорию, сознательно оставляя в тени или исключая из него философскую концепцию. Между тем, в этом учении на передний план выступает именно философская предопределенность, ибо Маркс стремился исследовать именно сущностные теоретико-познавательные аспекты проблем природы, общества и человеческого мышления, их онтологические, гносеологические и логико-диалектические обоснования.
“Капитал” Маркса – это не просто политическая экономия, а историческое и историко-философское произведение, в котором дается философское исследование истории докапиталистических и капиталистических обществ, их теоретико-познавательное и понятийно-категориальное осмысление. “Капитал” Маркса есть применение философского понимания истории к эпохе капитализма. Маркс здесь смотрел гораздо шире, дальше и глубже, чем все традиционные политэкономы, у которых, как правило, отсутствовала способность к философскому осмыслению исследуемых проблем.
Цель настоящей работы – исследование отражения в «Капитале» К.Маркса вопросов о разделении труда и товарном производстве, товаре и его свойствах, о сущности и функциях денег, о капитале и прибавочной стоимости.

1. Основные положения марксисткой теории, изложенные в «Капитале»

Начнем с азов - с...

1. Гайдар Е. Аномалии экономического роста. – М.: Литера, 1999
2. Маркс К. Капитал. – М.: Смарт, 2000
3. Миронова А.Н. Читая К.Маркса. Снова. – М.: ПРИОР, 2005
4. Яковлев П.А. Экономическое развития современного общества: теории и перспективы. – М.: ПРИОР, 2004

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу