*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые кризисы в России

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1. Понятие и сущность финансовых кризисов
1.1 История понятия «финансовый кризис»……………………………..5
1.2 Понятие «финансовый кризис» с точки зрения современной экономической науки……………………………………………………………..7
Глава 2. Практика возникновения, развития и стабилизации финансовых кризисов в России
2.1 Общий анализ возникновения, развития и стабилизации финансовых кризисов…………………………………………………………….9
2.2 Особенности финансовых кризисов в России………………………16
Глава 3. Предупреждение финансовых кризисов в России…………19
Заключение……………………………………………………….……….27
Список литературы……………………………………………………….29

Введение

Актуальность настоящего исследования опирается на тот факт, что динамизм развития финансовых сделок обусловил гиперболизацию финансового сектора в мировой экономике. Это привело к тому, что мирохозяйственные процессы, достигшие на протяжении второй половины ХХ в. достаточно высокого уровня микро- и макроэкономического регулирования и самокоррекции, вновь вступили в полосу экономических неожиданностей. По общепризнанному выводу экономистов, степень негативного воздействия экономических сбоев в условиях глобализации существенно повысилась. «Кризис в одной из сфер экономики может в чрезвычайно короткие сроки, в силу процесса глобализации, разрушить экономику ряда стран и вызвать цепную реакцию социальных и политических конфликтов. Примером может служить финансовый кризис в ряде стран Азии в 1998 г.».
Постепенное включение экономики России в мирохозяйственный оборот побуждает обратиться к исследованию тех проблем, которые связаны с поиском наиболее эффективных методов и путей адаптации страны к современной структуре мировой экономики. Динамизм и рискованность финансовых рынков – та область, которая становится для отечественной экономики (в теоретическом и практическом плане) чрезвычайно важной. Умение получать максимальный эффект и, одновременно, четкое знание степени риска в данной сфере, механизма распространения финансовых кризисов, а также умение применять защитные меры – все это представляет актуальную научную и практическую задачу в современной российской экономике.
Степень разработанности проблемы. Большое значение для анализа проблем нарушения стабильного развития мировой финансовой системы имеют работы, посвященные рассмотрению общетеоретических вопросов развития мирового финансового рынка в условиях глобализации экономики.
К наиболее ранним работам, затрагивающим проблемы кризисных спадов в мировой экономике, относятся труды Е.С. Варги и И.А. Трахтенберга. Анализ причин и механизма развертывания системных сбоев не утратил своей...

1. Измайлов А.Н. Экономическая теория. – М.: Статика, 2002
2. Лыкшин С., Свинаренко А. Развитие экономики России и ее реструктуризация как гарант экономической безопасности // Вопросы экономики. 1994. № 12
3. Мак-Киннон Р., Пилл Х. Заслуживающая доверия либерализация в международные потоки капитала: синдром «чрезмерного заимствования» // Экономика и математические методы. 1996. Вып. 4.
4. Смирнова А.Н. Предупреждение финансовых кризисов в России с учетом аналитических материалов, посвященных исследованию дефолта 1998 г./Экспертиза, 2007, № 3
5. Социально-экономические модели в современном мире и путь России. Кн. 1. – М.: Экономика, 2003.
6. Стратегия повышения конкурентоспособности банковской системы России (проект). - М.: Ассоциация российских банков, 2005. С
7. Прилегайло А.Е. Экономическая теория. И практика. – М.: Литера, 2005
8. Фетисов Г.Г. Монетарная политика и развитие денежно-кредитной системы России в условиях глобализации: национальный и региональные аспекты. — М.: Экономика, 2006.
9. Хрестоматия по экономической теории/Сост. А.С. Семенов. – М.: манускрипт,
10. Шишков Ю.В. Мирохозяйственный механизм: движение к глобализации. В кн.: Мировая экономика. Глобальные тенденции за 100 лет /Под ред. чл.-корр. РАН И.С.Королева. – М.: Экономистъ, 2003.
11. www.cbr.ru. 31.03.2005 г.
12. Эксперт. 2006, № 15.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу