*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задание и минимизация функций алгебры логики

разное, Информатика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Настоящее пособие пригодится тем, кто занимается изучением таких предметов, как информатика, теория дискретных устройств (цифровые интегральные схемы), теория вероятностей, прикладная математика, электронные устройства и др.

Современные системы автоматики, телемеханики и связи (АТ и С) имеют преимущественно электронное, микроэлектронное и микропроцессорное исполнение. Подавляющее большинство выпускаемых промышленностью и разрабатываемых систем АТ и С являются дискретными.
Поэтому для успешного усвоения принципов их функционирования и анализа работы необходимы знания в области теории дискретных устройств (ТДУ). ТДУ – это дисциплина, изучающая принципы анализа и синтеза уст-ройств, построенных на базе дискретных элементов (ДЭ). Под дискретным элементом понимается минимальная совокупность деталей, объединенных в общую схему для выполнения заданной функции и меняющих свое выходное значение скачкообразно при определенном изменении входной величины. К простейшим ДЭ относятся реле, диоды, транзисторы, тиристоры и т.д.
Данное пособие дает основные навыки по применению основных аксиом и законов алгебры логики в ТДУ, что позволяет в конечном итоге реализовывать схемы дискретных устройств наиболее оптимальным образом.

1 Сапожников В.В. и др. Дискретные устройства железнодорожной автоматики, телемеханики и связи: Учебник для вузов ж.-д. трансп. – М.: Транспорт, 1988. – 255 с.
2 Пухальский Г.И., Новосельцева Т.Я. Проектирование дискретных устройств на интегральных микросхемах: Справочник. – М.: Радио и связь, 1990. – 304 с.
3 Ершова Э.Б. и др. Осовы дискретной автоматики в электросвязи: Учебник для вузов связи/Ершова Э.Б., Рогинский В.Н., Маркин Н.П. – М.: Связь, 1980. – 232 с.
4 Проектирование цифровых вычислительных машин: Учебное пособие для студентов вузов / Под ред. С.А. Майорова.. – М.: Высш. школа, 1972. – 344 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу