*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методология построения бренда на примере Coca-Cola

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
программы определяется ролью, которую продвигаемая товарная марка будет выполнять на рынке по сравнению с конкурирующими. Каждый бренд — это самостоятельный бизнес (Tide, Ariel, Head & Shoulders, Clearasil), и прежде чем заниматься его продвижением, необходимо решить, каким образом он будет позиционирован в сознании покупателей. Для этого необходимо определить устоявшиеся традиционные представления потребителей о той категории това-Еов, к которой относится ренд, и продумать, как их можно изменить.
Отечественным производителям для формирования собственных брендов требуются большие усилия и средства, чтобы "перехватить инициативу"у зарубежных конкурентов, давно начавших рекламную обработку населения России. Использование западных технологий брендинга и предлагаемой методологии предусматривает проведение постоянных маркетинговых исследований покупательских предпочтений, мотивов совершения покупок. Именно специфика покупательского поведения россиян определяет особенности применения концепции брендинга на отечественном рынке.
Исследования показывают, что исключительно важное значение для формирования бренда в сознании российского потребителя имеет словесный товарный знак (brand name), так как он является наиболее сильным и запоминающимся "идентификатором"конкретного товара.
Тщательный выбор бренда особенно важен для тех фирм, которые рассчитывают на перспективу, ведь каждая рекламная кампания вносит свой вклад в увеличение стоимости бренда. Самый яркий пример — бренд «Кока-Кола». Сегодня он стоит, по разным оценкам, от 40 до 80 млрд. долларов. Не будь за ним столетней истории рекламных кампаний, кто бы стал пить этот напиток, если другие по вкусу лучше, что доказано экспериментами с выбором напитков втемную.
В середине 90-х годов в музее Лувра - этом священном месте мировой культуры была организована выставка, основой экспозиции которой стала ретроспектива рекламы кока-колы. Называлась выставка «Кока-кола: искусство или реклама?» Она имела широкий общественный...

У нас в стране реклама приобретает все большее значение. Ее целью является привлечение внимания покупателей к фирме, ее возможностям и выпускаемым товарам, подчеркивая их высокое качество, новизну, надежность, удобство использования и приемлемую цену.
Во всем мире отношение потребителя к товарам и услугам рыночных структур чрезвычайно важно. Не секрет, что у значительной части общества к некоторым фирмам сохраняется насторо¬женное или даже откровенно негативное отношение. Поэтому на рекламу затрачиваются немалые средства. Порой устраиваются мощные и дорогостоящие кампании, но это не всегда приносит ожидаемых результатов.
Реклама является составной частью формирования имиджа фирмы. В условиях конкуренции недостаточно произвести хороший товар, обеспечить маркетинг, распределить продукцию, разрекламировать ее и продать, Даже очень хороший продукт может «не найти покупателя», если его производитель использует неэффективную рекламу. Пока существует реклама, проблема ее эффективности будет актуальна. Задачей рекламы является не только привлечь внимание и заинтересовать потребителя, но и побудить его к осознанию потребности в данном товаре, т.е. повлиять на покупателя так, чтобы подтолкнуть его купить этот продукт. Большинство компаний вкладывает в рекламу большую часть своего бюджета. Поэтому проблема оценки эффективности затрат на рекламу волнует всех, кто так или иначе связан с коммерческой деятельностью .
В современных условиях при организации сбыта товаров, особенно массового спроса, реклама не может быть успешной, если она ограничивается одной лишь информацией о товаре. Чтобы реклама изделий и услуг действовала на потребителей достаточно эффективно, для нее создается фон, способствующий восприятию, т.е. предварительно обеспечивается достаточная престижность рекламного предложения. Престижность формируется рекламными мероприятиями на институциональном (страновом), корпоративном (фирменном) уровне и на уровне товара .
Любой товар при появлении на рынке создает...

1. Coca-Cola запустила в РФ цех по производству холодного чая. // Газета. – 16 апреля 2004.
2. Аветисян С. Брендинг в России. // Маркетинг. – 2004. - №3.
3. Айзенберг М. Менеджмент рекламы. – М.:ТОО «ИнтелТех», 1993. – 80 с.
4. Багиев Г.Л. Маркетинг.- Москва, 1999.
5. Батра Р., Майерс Д.Д., Аакер Д.А. Рекламный менеджмент: Пер. с англ. – 5-е изд. – М.: СПб., 1999. – 784 с.
6. Беляева К. Строительство…брэнда / К. Беляева // Петерб. рекламист. – 2002. – № 11.
7. Березин И. Методы оценки стоимости брэнда / И. Березин // Практ. маркетинг. – 2002. – № 3. – С. 8–9.
8. Блэк С. Введение в паблик рилейшнз. - Ростов-на-Дону «Феникс», 1998.
9. Боткина О. Психология рекламы: откуда она пошла. // Рекламные технологии. 2001 - № 8. - с. 42-43.
10. Викентьев И.Л. Приемы рекламы и Public Relations. – СПб: Триз-шанс, 1995.
11. Гермогенова Л. Эффективная реклама в России. - М., 1994.
12. Голдсмит Р. «Вирусный» маркетинг. Сделайте так, чтобы ваша аудитория занималась маркетингом вместо вас. – Днепропетровск, 2004.
13. Горюнова Н.Б. Механизм психологической идентификации в телевизионной рекламе. // Реклама и жизнь. 2002 . - № 3. - с.23-27.
14. Гэд Т. 4D брендинг: взламывая корпоративный код сетевой экономики. – СПб.: Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге, 2005.
15. Дейян А. Стимулирование сбыта и реклама. – М., 1994. -190 с.
16. Джугенхаймер Д.У. Основы рекламного дела. – Самара, 1996.- 450 с.
17. Дибб С., Симкин Л. Практическое руководство по сегментированию рынка. - СПб: «Питер», 2001.
18. Дихтль Е. Хершген Х. Практический маркетинг: Учебное пособие. – М.,“Высшая школа” 1995. – 255 с.
19. Доминин В.. Брендинг: новые технологии в России. – СПб: «Питер», 2005.
20. Кисмерешкин В.Г. Реклама в продвижении российских товаров. - М.: «Экономика», 2000.
21. Король А.Н. Организация и планирование рекламы: Учебное пособие. – Хабаровск: ХГАЭП, 1998. – 124 с.
22. Костерин А.Г. Практика сегментирования рынка. - СПб: «Питер», 2002.
23. Котлер Ф. Основы маркетинга. – М.,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу