*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

уголовный процесс

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оснований к изменению или отмене приговора суда первой инстанции судом кассационной инстанции в данном случае не имеется, поскольку отклонение судом ходатайства потерпевшей об отложении дела в связи с её болезнью является обоснованным, поскольку она не приложила к нему документ, подтверждающий наличие заболевания (копию листка нетрудоспособности).
Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст.249 УПК РФ, при неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной. В данном случае суд признал неявку потерпевшей необязательной, поскольку потерпевшая не подтвердила документально уважительности причин своей неявки и кроме того, была допрошена ранее в судебном заседании.

Основанием к отмене или изменению приговора в данном случае является п.3 ч.1 ст. 379, ст. 382 УПК РФ – неправильное применение уголовного закона, а именно, применение не той статьи, подлежащей применению, поскольку совершенное деяние охватывается диспозицией ст. 111 УК РФ (опасность для жизни человека).

В соответствии с ч. 1 ст. 381 УПК РФ, основаниями отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции являются такое нарушения УПК, которые путем лишения или ограничения гарантированных УПК РФ прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановления законного и обоснованного приговора, что не имело места в приведенном случае.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу