*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контрольная работа по международному праву

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
права является непосредственное выполнение определенных правил поведения теми, для кого они предназначены. Не преуменьшая роль государства в правореализационной деятельности, тем не менее, следует отметить, что в конечном счете "адресатом"абсолютного большинства норм международного гуманитарного права являются государственные органы и физические лица государства — участника международного договора4. Однако нормы международного права порождают правоотношения только между субъектами международного права и не порождают одновременно таковых между субъектами внутреннего права. В связи с этим непосредственная имплементация норм международного права на национальном уровне не может быть достигнута только одними усилиями государства как субъекта международного права. В проекте Статей об ответственности государств, рассматривая недозволенное действие, которое может быть приписано государству, Комиссия по международному праву ООН очень верно обратила внимание на эту ситуацию:
"Государство — реальная организованная целостность, однако признание этой "реальности"не означает отрицания элементарной истины, что государство как таковое не способно действовать физически. Следовательно, в конечном счете поведение, рассматриваемое как "акт государства", не может быть ничем иным, кроме как действием или отсутствием действия, физически реализованным человеком или сообществом людей".

В Конституции РФ записано, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства (ст. 2 Конституции РФ). Заслуживает внимание и то, что Указом Президента РФ в декабре 1997 г. была утверждена Концепция национальной безопасности России. Указом Президента РФ 1998 год был объявлен “Годом прав человека в Российской Федерации” и должен был по замыслу стать годом принятия реальных и ощутимых мер по решению проблем в этой области. Если мы будем исходить из текста второй главы ныне действующей Конституции РФ, в которой излагаются основные права гражданина, то можно сделать вывод, что она отвечает мировым стандартам. Конституцией Российской Федерации на государство и его органы возложена обязанность создавать необходимые юридические и организационные условия для реализации прав, свобод и законных интересов граждан. В соответствии с Конституцией (ст. 18) права и свободы человека и гражданина “определяют смысл, содержание и применение законов, деятельности законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием”.

Имплементация (международного права) (англ. implementation) фактическое осуществление международных обязательств на внутригосударственном уровне путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу