*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ключевые проблемы развития рынка ценных бумаг в РФ

эссе, Биржевое дело

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 560 руб.

Просмотров: 1637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Аннотация





В ходе выполнения работы были использованы следующие материалы и источники:

1. Миркин Я.М. Рынок ценных бумаг России: воздействие фундаментальных факторов, прогноз и политика развития / /Финансовый бизнес. 2004. № 2.

Объяснена модель отечественного фондового рынка. Дан среднесрочный прогноз рынка ценных бумаг в России, предложена детальная программа его развития. Отдельные главы посвящены внимательному разбору современных дискуссий об устройстве и будущем фондового рынка в России.

2. Дмитриева М.Ю. безопасность финансового рынка России Финансы. Москва, 2005 г

Понятие финансовой безопасности является важнейшим элементом более широкого понятия "экономическая безопасность"страны. Многолетний мировой опыт показывает, что мощь и национальная безопасность государства характеризуется прежде всего состоянием экономики страны, ее финансовой системы. Поэтому рассмотрение данного вопроса по отношении к России особенно актуально в настоящее время, когда происходит формирование новой по сути финансовой системы страны.

Финансовая безопасность - это некоторое состояние финансовой системы государства, при котором характеризующие его показатели не превышают предельно допустимых, обеспечивая, таким образом, нормальное функционирование всей экономики страны в соответствии с целями проводимой экономической политики.

3. Витин А. Рынок ценных бумаг и инвестиции: кризис и предпосылки его преодоления // Вопросы экономики. -2005, №9

Автор подробно рассматривает кризис рынка ценных бумаг в России, его причины и методы его преодоления

4. Азимова Л., Недобросовестная рыночная практика на финансовых рынках // Право и экономика. 2005. № 9.

Глобальную проблему представляет собой недобросовестная рыночная практика, связанная с манипулированием иенами и использованием инсайдерской информации - негативная черта, перенятая российскими участниками финансового рынка у зарубежных профессионалов наряду с некоторыми положительными. И в этой области наше законодательство, а...

Ключевые проблемы развития рынка ценных бумаг в РФ



Современный российский рынок ценных бумаг в типологиче¬ском отношении можно охарактеризовать как нестационарный эконо¬мический процесс, характеристики которого не укладываются полно¬стью ни в одну из известных классических схем. Однако на основе анализа его многолетней истории можно достаточно четко определить основные тенденции развития рынка. Каждая из них возникает, развивается и исчезает за определенные периоды времени. В любой момент рынок представляет собой совокупность тех тенденций, кото¬рые, возникнув на более ранних периодах, еще оказывают заметное влияние на рынок в данном периоде.

В решении глобальных проблем, стоящих перед российской экономикой, свою важную роль призван сыграть российский фондовый рынок. Его задачами являются, прежде всего, привлечение инвестиций в экономику страны, обеспечение их эффективного использования. Очевидно, что в короткое время необходимо обеспечить восстановление российского рынка корпоративных ценных бумаг, заложить новый механизм взаимодействия регулирующих органов и участников этого рынка.

Корни кризиса сферы ценных бумаг, безусловно, следует искать в проблемах российской экономики. Однако в значительной мере кризис связан и с отсутствием понимания, интереса и желания государственных властей всех уровней использовать возможности этой потенциально важной отрасли.

В сложившейся ситуации выявилась основная проблема развития фондового рынка и экономики России в целом - отсутствие у руководителей всех уровней представления о рыночной экономике как о сис¬теме, в которой должен быть полный набор правильно организованных составляющих, и отсутствие хотя бы одного элемента затрудняет работу всей системы. Рынок ценных бумаг сам по себе не является главным элементом экономики, но без него не будет работать весь инвестиционный рыночный механизм.

Рынок ценных бумаг в нашей стране находится в настолько зародышевом состоянии, что его еще нельзя сопоставить ни с одним из...

Литература







1. Азимова Л., Недобросовестная рыночная практика на финансовых рынках // Право и экономика. 2005. № 9.

2. Витин А. Рынок ценных бумаг и инвестиции: кризис и предпосылки его преодоления // Вопросы экономики. -2005, №9

3. Горегляд В., Войтенко Л. В. Каким быть фондовому рынку России // Финансовый бизнес. 2002. № 2.

4. Дмитриева М.Ю. безопасность финансового рынка России Финансы. Москва, 2005 г

5. Кравченко П.П. Проблемы и перспективы развития рынка ценных бумаг Российской Федерации // Менеджмент в России и за рубежом, 2003, №2

6. Миркин Я. Рынок ценных бумаг России: воздействие фундаментальных факторов, прогноз и политика развития. - М.: Альпина Паблишер, 2004.

7. Миркин Я.М. Рынок ценных бумаг России: воздействие фундаментальных факторов, прогноз и политика развития / /Финансовый бизнес. 2004. № 2.

8. Ценные бумаги и фондовый рынок. Профессиональный курс в Финансовой Академии при Правительстве РФ. Москва, Издательство "Перспектива", 1995

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу