*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

методы и варианты создания Информационных Систем и Информационных Технологий

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
не требуется

Современные информационные технологии предоставляют широкий набор способов реализации информационных систем (ИС), выбор которых осуществляется на основе требований со стороны предполагаемых пользователей. Для теории принятия решений процесс проектирования ИС – это процесс принятия проектно-конструкторских решений, направленный на получение описания системы (проекта), удовлетворяющего требованиям заказчика.

Под проектом ИС понимают проектно-конструкторскую и технологическую документацию, в которой представлено описание проектных решений по созданию и эксплуатации ИС в конкретной программно-технической среде.

Под проектированием ИС понимается процесс преобразования входной информации об объекте проектирования, о методах проектирования и об опыте проектирования объектов аналогичного назначения в соответствии с ГОСТом в проект ИС. С этой точки зрения проектирование ИС сводится к последовательной формализации проектных решений на различных стадиях жизненного цикла ИС: планирования и анализа требований, технического и рабочего проектирования, внедрения и эксплуатации.

Объектами проектирования ИС являются отдельные элементы или их комплексы функциональных и обеспечивающих частей. Так, функциональными элементами выступают задачи, комплексы задач и комплексы управления. В составе обеспечивающей части ИС объектами проектирования служат элементы и их комплексы информационного, программного и технического обеспечения системы.

В качестве субъектов проектирования ИС выступают коллективы специалистов, которые осуществляют проектную деятельность. Масштабы разрабатываемых систем определяют состав и количество участников процесса проектирования.

Осуществление проектирования ИС предполагает использование проектировщиками определенной технологии проектирования, соответствующей масштабу и особенностям разрабатываемого проекта.

не требуется

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу