*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

основы охраны труда

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Вопрос № 41. Действие вредных веществ на организм человека 3

2. Вопрос № 100. Рациональное устройство помещений 7

и размещение оборудования электромагнитного излучения

3. вопрос № 148. Правила безопасности при

наполнении, транспортировке, хранении и использовании

баллонов со сжатым и сжиженным газом 9

4. Задача № 11 11

В помещении площадью 60*24=1440 м. кв. установлено 120 светильников типа ОДОР с 2 лампами ЛБ-80. Коэффициенты отражения стен и потолка соответственно равны 50 и 30%. Нормируемая освещенность в помещении 200 лк, hp=5,5 м. Проверить, достаточна ли фактическая освещенность для проведения работ в данном помещении.

5. Задача № 26 12

Помещение склада освещается 4 лампами накаливания мощностью по 100 Вт. Определить, как измениться освещенность, если существующие лампы заменить на 4 люминесцентных лампы мощностью по 40 Вт.

6. Список использованной литературы 13

Вопрос № 41. Действие вредных веществ на организм человека.

Вредное вещество - это вещество, которое при контакте с организмом человека (в условиях производства или быта) может вызывать заболевания или отклонения в состоянии здоровья, обнаруживаемые современными методами как непосредственно в процессе контакта с веществом, так и в отдалённые сроки жизни настоящего и последующих поколений.

Вещество вредное –

1. Химическое соединение, которое при контакте с организмом человека может вызвать произвольные травмы, профессиональные заболевания или отклонения в состоянии здоровья (ГОСТ 12.1.007-76).

2. Химическое вещество, вызывающее нарушение в росте, развитии или состоянии здоровья организмов, также может влиять на эти показатели со временем, в том числе в цепи поколений.

По ГОСТ 12.1.001-89 все вредные вещества по степени воздействия на организм человека подразделяются на следующие классы:

Чрезвычайно опасные

Высокоопасные

Умеренно опасные

Малоопасные

Опасность устанавливается в зависимости от величины ПДК, средней смертельной дозы и зоны острого или хронического действия.

Нерациональное применение химических веществ, синтетических материалов неблагоприятно влияет на здоровье работающих. Вредное вещество (промышленный яд), попадая в организм человека во время его профессиональной деятельности, вызывает патологические изменения. Основными источниками загрязнения воздуха производственных помещений вредными веществами могут являться сырьё, компоненты и готовая продукция. Заболевания, возникающие при воздействии этих веществ, называют профессиональными отравлениями (интоксикациями).

Токсические вещества поступают в организм человека через дыхательные пути (ингаляционное проникновение), желудочно-кишечный тракт и кожу. Степень отравления зависит от их агрегатного состояния и от характера технологического процесса (нагрев вещества, измельчение и др.). Основным путём поступления токсических веществ являются лёгкие. Помимо острых и профессиональных хронических...

1. . Долин П. А. Основы техники безопасности в электроустановках. – М.: «Энергоатомиздат», 1985. – 316с.

2. . Салов А.И. и др. Охрана труда на предприятиях автомобильного транспорта. (Практич. расчеты). М.: Транспорт, 1977. – 184с.

3. . Электробезопасность на промышленных предприятиях. Р.В.Сабарно, А.Г. Степанов и др. – К.: «Техника», 1985 – 288с.

4. Бекасов В.И. Лысенко Н.Е., Мурашов В.А. и др. Охрана труда в грузовом хозяйстве железных дорог. – М.: Транспорт, 1984. – 182с.

5. Бектобеков Г.В., Борисова Н.Н., Коротков В.И. и др., Справочная книга по охране труда в машиностроении. – Л.: Машиностроение, 1989 – 541с.

6. Виноградов Б.В. Безопасность труда и производственная санитария в машиностроении. Сб. расчетов. – М.: Машиностроение, 1963. – 246с.

7. Денисенко Г.Ф. Охрана труда. – М.: Высшая школа, 1995. – 320с.

8. Долин П.А. Справочник по технике безопасности. – М.: Энергоатомиздат, 1984. – 823с.

9. Законодавство України про охорону праці(збірник нормативних документів, у 4 т.) – К.: Держнаглядохоронпраці; Основа, 1995.

10. Кнорринг Г.М. Светотехнические расчеты в установках искусственного освещения. – Л.: Энергия, 1973. – 200с.

11. Кобевник В.Ф. Охрана труда. – К.: Вища школа, 1990. – 286с.

12. Конспект лекций по дисциплине «Основы охраны труда». (I,II часть). Учебное пособие. Кожин В.Н., Птушкина Т.Я. – Луганск: Изд-во ВНУ. 2001.

13. Кострюков В.А. Примеры расчетов по вентиляции и отоплению. Вентиляция. – М.: Стройиздат, 1966. – 256с.

14. Охрана труда в машиностроении. Под ред. Е.Я. Юдина, С.В. Белова - М.: «Машиностроение», 1983 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу