*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение оптимальных сроков службы

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение...............................................................................................................4

1. Определение оптимальных сроков службы машины по минимуму приведенных затрат........................................................................................5

1.1. Исчисление нормы собственной амортизации....................................6

1.2. Динамика затрат на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт.............................................................................10

1.3. Определение удельных затрат на топливо и смазочные материалы..............................................................................................17

1.4. Расчет затрат на оплату труда механизаторов, операторов машин и обслуживающего персонала................................................................18

1.5. Расчет удельных капитальных вложений...........................................21

1.6. Расчет приведенных затрат на выполнение механизированных работ.......................................................................................................24

1.7. Определение оптимального срока службы и нормативов затрат.....29

2. Упрощенный расчет оптимального срока службы машин.......................30

2.1. Определение упрощенного критерия..................................................30

2.2. Определение оптимального срока службы и нормативов затрат.....35

Выводы по проведенным расчетам..................................................................36

Список литературы............................................................................................37

Приложение 1.....................................................................................................38

1. Определение оптимальных сроков службы машины по минимуму приведенных затрат

Целью задания является определить сроки службы машин, в течение которых складываются минимальные приведенные затраты в расчете на единицу выполненной работы.

Для современных машин характерны закономерности роста затрат на поддержание их в работоспособном состоянии в связи с увеличением продолжительности использования. В тоже время, чем больше срок использования, тем выше наработка за этот срок, тем меньше доля первоначальной стоимости машины приходится на единицу наработки. Исходя из этих закономерностей, необходимо определить такой срок службы и наработку, при которых первоначальные затраты, связанные с распределением цены машины, и затрат на ее эксплуатацию были бы минимально возможными в расчете на единицу выполненной работы. При этом затраты, связанные с применением машин, минимально возможной величиной войдут в себестоимость производимой продукции и таким образом обеспечат снижение издержек на ее производство.

Сроки службы, вычисленные на основе критерия "минимум приведенных затрат", учитывают лишь физический износ машин по его экономической оценке в пределах сравнительной эффективности использования машин одной марки.

В приведенные затраты на производство механизированных работ для расчета срока службы необходимо и достаточно включить лишь расходы, изменяющиеся в зависимости от продолжительности использования машин. Для этого проводят анализ их зависимости от сроков службы.

Приведенные затраты С + ЕнК, по минимуму которых определяют оптимальный срок службы машин, складываются из следующих затрат [1, с. 4]:



Прз = Нса + Нто + Нтр + Нкр + Нтсм + Нот + Дз + ЕнКуд, (1)

где Прз – приведенные затраты (стоимость) в расчете на единицу работы; Нса – норма собственно амортизации; Нто – затраты на техническое обслуживание; Нтр – затраты на текущий ремонт; Нкр – затраты на капитальный ремонт; Нтсм – затраты на топливо и смазочные материалы; Нот – затраты на оплату труда...

1. Конкин Ю.А., Пащенко И.В. Определение оптимальных сроков службы и нормативов затрат, связанных с ее эксплуатацией: Методические рекомендации к выполнению курсовой работы по дисциплине "Экономика технического сервиса". – М.: ФГОУ ВПО МГАУ, 2006. – 21 с.

2. Батищев А.Н., Кузнецов Ю.А., Коломейченко А.В. Экономика технического сервиса. Учебное пособие. – Орел: Орел ГАУ, 2004. – 223 с.

3. Конкин Ю.А. Практикум по экономике ремонта сельскохозяйственной техники. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Агропромиздат, 1998. – 167с.

4. Конкин Ю.А. Экономика ремонта сельскохозяйственной техники: Учеб. – М.: Колос, 1992. – 414 с.

5. Конкин Ю.А., Бисултанов К.З. Экономика технического сервиса на предприятиях АПК. – М.: Колосс, 2006.

6. Кузнецов Ю.А., Коломейченко А.В. Экономика инженерно-технического обеспечения АПК. Учебное пособие. – Орел: ОГАУ, 2002. – 130 с.

7. Экономика агротехсервиса: Учебное пособие / Под редакцией В.М. Баутина. – М.: Информагротех, 1994. – 288 с.

8. Экономика предприятий и отраслей АПК: Учебник / Под ред. П.В. Лещиловского, Л.Ф. Догиля, В.С. Тонковича. – Мн.: БГЭУ, 2001. – 575 с.

9. Экономика предприятия: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.Я. Горфинкеля, проф. В.А. Швандара. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. – 718 с.

10. Экономика предприятия (фирмы) / О.И. Волков, О.В. Девяткин, Н.Б. Акуленко и др. – М.: ИНФРА-М, 2003. – 601 с.

11. Экономика технического сервиса на предприятиях АПК. / Гриф Министерства сельского хозяйства. Конкин Ю.А. – М., 2005. – 368 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу