*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты и их классификация

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЗАТРАТЫ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ 4
1.1. Понятие и сущность затрат 4
1.2. Цели управления затратами 5
2. КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАТРАТ 7
2.1. Цели классификации затрат 7
2.2. Классификация по участию в процессе принятия управленческих решений 8
2.3. Классификация по участию в процессе прогнозирования 9
2.4. Классификация по участию в процессе планирования 10
2.5. Классификация по участию в процессе нормирования 10
2.6. Классификация по участию в процессе организации управления предприятием 11
2.7. Классификация по участию в процессе учета 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях процесс эффективного управления производст-вом зависит от того, насколько рационально построена система внутрипроиз-водственного управленческого учета на предприятии и насколько объективно она отражает его производственные процессы. Формирование многих экономи-ческих показателей зависит от правильности организации внутрипроизводст-венного учета. Вопросы организации управленческого учета на предприятии тесно связаны с вопросами управления затратами на всех уровнях его произ-водственно-коммерческой деятельности. Стремление построить такую внутри-производственную учетную систему, которая взаимосвязано отражала бы весь производственный процесс, является одной из приоритетных задач.
Основным объектом управленческого учета являются затраты на произ-водство продукции, выполнение работ, оказание услуг. Уровень затрат является критерием использования эффективных или неэффективных форм и методов хозяйствования и обусловлен сложившимися производственными отношения-ми. Этот показатель выражает интересы широкого круга предпринимателей в наиболее рациональном и эффективном использовании производственного по-тенциала, а именно в получении высоких результатов при минимальных затра-тах.
Для принятия управленческих решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить не будут ли они чрезмерными, регулировать и контролировать расходы, планировать уро-вень прибыли и рентабельности производства.
Эффективное управление затратами является действенным инструментом повышения прозрачности и эффективности деятельности компании и ее струк-турных подразделений.
Цель данной работы – исследовать сущность затрат и их классификацию в системе управленческого учета.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Система управления затратами позволяет получать точную и своевремен-ную информацию о затратах с любой необходимой для управления степенью детализации; создать единый контур управления затратами компании, ее фи-лиалов и дочерних предприятий, включающий планирование, учет, контроль и анализ затрат; сделать прозрачными затраты каждого структурного подразде-ления компании; проводить обоснованную тарифную политику, выявлять и расширять высокорентабельные направления деятельности, и на этой основе повысить эффективность деятельности компании.
Постановка (совершенствование) системы управления затратами предпо-лагает проведение работ в несколько этапов. В ходе работ проводится диагно-стика существующей системы управления затратами, результаты которой по-зволяют выявить недостатки, пробелы и положительные моменты системы управления, учитываемые при проведении работ на последующих этапах. Про-водится оценка используемых методов учета затрат, применяемых норм и нор-мативов, структуры центров ответственности. Разрабатываются предложения по совершенствованию методологии организации бухгалтерского и управлен-ческого учета, системы документооборота, методик формирования плановых и фактических калькуляций; смет затрат структурных подразделений предпри-ятия; адаптации бухгалтерского учета к требованиям системы управления за-тратами, критериев оценки эффективности деятельности подразделений.
Следует отметить, что не все затраты равнозначны для принятия реше-ний, отсюда возникает деление затрат на релевантные (имеющие существенное значение для конкретного решения) и нерелевантные.
На самом низком уровне отчет менеджера должен быть более детальный, а на более высоком — менее детальный.
Отчеты по исполнению сметы, как правило, сопровождаются поясни-тельной запиской руково¬дителя центра ответственности, в которой раскрыва-ются при¬чины отклонения от сметы по каждой статье затрат и прини¬маемые корректирующие меры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу