*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

оборотные средства

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1330 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. Оборотные активы, их сущность и структура 4

2. Показатели оборачиваемости оборотных активов 15

3. Анализ состояния и динамики оборотных активов

предприятия в отчетном периоде 19

4. Разработка предложений по ускорению оборачиваемости оборотных активов предприятия 30

Заключение 43

Литература 46

На основе изучения и анализа обеспеченности предприятия оборотными средствами и эффективность их использования сделаны следующие выводы:

- общая сумма оборотных средств за исследуемый период возросла, что произошло главным образом за счет роста дебиторской задолженности, что отрицательно влияет на финансовое состояние шахты.

- проанализировав дебиторскую задолженность предприятия, ее динамику и структуру, можно сделать вывод о том, что увеличение общей суммы задолженности главным образом произошло за счет увеличения задолженности предприятия за товары не оплаченные в срок, что отрицательно сказалось на финансовом состоянии предприятия. Наметившаяся тенденция к увеличению дебиторской задолженности может привести к тому, что часть ее не будет взыскана вовремя и ее придется списать на уменьшение прибыли хозяйствующего субъекта. Шахте целесообразно сгруппировать дебиторскую задолженность по срокам ее возникновения и приложить все усилия к тому, чтобы в ближайшее время взыскать задолженность с довольно длительным сроком (от 1 и более лет).

- анализ динамики и структуры собственных оборотных средств показал, что шахта не владеет собственными оборотными средствами, а сформированы они за счет заемных и привлеченных средств. Если одновременно погасить всю краткосрочную задолженность кредиторам, то у шахты ничего не останется в обороте.

Факторный анализ оборачиваемости оборотных средств показал, что изменение скорости оборота оборотных средств было достиг¬нуто в результате взаимодействия двух факторов: увеличения объема выручки на 32% в отчетном году по сравнению с 2000 годом и на 21% по сравнению с 2001 годом, а также увеличением оборотных средств на шахте на 98% в отчетном году по сравнению с 2000 годом и на 21% по сравнению с 2001 годом.

Для улучшения эффективности использования оборотных средств на шахте необходимо разработать соответствующую политику….

1. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учебник /Под общей реакцией В. И. Стражева. – Минск: Высшая школа, 1998. - 398с.

2. Артеменко В. Г., Беллендир М. В. Финансовый анализ: Учебное пособие. –2-е издание, переработанное и дополненное. – М.: Издательство «Дело и сервис», Новосибирск: Издательский дом «Сибирское соглашение», 2000. – 160с.

3. Балабанов И. П. Основы финансового менеджмента. Как управлять капиталом? – М.: Финансы и статистика, 1995. – 384с.

4. Бланк И. А. Стратегия и тактика управления финансами. – К.: «Ника – Центр», 1998. – 544с.

5. Градчина М.В. Финансовый менеджмент: Курс лекций. – К.: МАУП, 2000. – 133 с.

6. Івахненко В. М. Курс економічного аналізу: Навч. посібник. – к.: Знання – Прес, 2000. – 207 с.

7. Коробов М. Я. Фінансово-економічний аналіз діяльності підприємств: Навч. посіб. – К.: Т-во “Знання”, КОО, 2000. – 378 с.

8. Омельянович Л. А., Сорока И. В., Филипенко Т. В. Финансовый менеджмент: Учебное пособие. – К.: Институт содержания и методов обучения, 1998.- 230с.

9. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 4-е изд., перераб. и доп. – Минск: ООО «Новое знание», 2000. – 688 с.

10. Финансовый менеджмент: теория и практика: Учебник. /Под ред. Е. С. Стояновой. – 4-е изд., переработ. и дополненное. – М.: Изд-во «Перспектива», 1999. – 656с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу