*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование инвестиций в строительство

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 658

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Глава 1. Общая характеристика правового регулирования инвестиций в строительство

1.1. Основные нормативно – правовые акты, регулирующие порядок инвестирования в строительство. Основные понятия

1.2. Договор инвестирования в строительство как самостоятельный вид договора

1.3. Основные признаки, существенные условия, стороны, их права и обязанности по договору инвестирования в строительство

Глава 2. Проблемы и перспективы правового регулирования и практики инвестиций в строительство

2.1. Гражданско – правовая ответственность в области строительно – инвестиционной деятельности

2.2. Судебная практика по делам об инвестировании в строительство

Заключение

Список источников и литературы

Актуальность настоящего дипломного исследования. Понятие «инвестиции» считалось синонимом капиталовложений. Мировая экономическая мысль рассматривает инвестиции как более широкое понятие, полагая что оно должно охватывать любое авансирование средств в хозяйственную деятельность с целью получения прибыли. Хозяйственные пропорции формируют рынок самостоятельно. Государство не может в этом его заменить. Оно лишь способно внести коррекцию в хозяйственную конъюнктуру. Ее же основы формируются объективным ходом воспроизводства. Процесс общественного воспроизводства формирует объективные предпосылки инвестирования. Формируется сфера хозяйства, обслуживающая потребности бизнеса. Она обеспечивает условия для свободного перемещения ресурсов, без чего не возможен инвестиционный процесс. Состояние рыночной экономики формирует превышение доходов потребления населения над текущими расходами. На этой основе образуются его сбережения, которые становятся потенциальным материальным источником будущих инвестиций. В обществе должны быть задействованы механизмы, перемещающие сбережения от их собственника в руки реального инвестора. Это относится не только к организации кредитных отношений, но и акционерного процесса. Процесс инвестирования делается выгодным и потому возможным при достижении достаточной емкости рынка, которая в конечном счете определяется уровнем доходов населения как основы совокупного спроса.

В силу комплекса объективных и субъективных причин сегодня затруднены прямые инвестиционные проекты. Поэтому западные инвесторы, с целью закрепиться на отечественном рынке, разрабатывают иные формы инвестиционной деятельности, которые по содержанию можно отнести к косвенным или опосредованным инвестициям. Согласно выводу, сделанному в данной работе, в настоящее время это один из оптимальных направлений активизации инвестиционной деятельности.

Также следует отметить то обстоятельство, на рынке недвижимости в России обретает крупные масштабы такая форма приобретения...

I. Нормативно – правовые акты

(СПС Консультант +)

1. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ.

2. Градостроительный кодекс РФ

3. Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах»,

4. Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. № 152-ФЗ «Об ипотечных ценных бумагах» (в ред. от 29 декабря 2004 г.)

5. Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

6. Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. № 196-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»,

7. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25 июля 2000 г. № 56

8. Постановление Московской городской Думы от 17.01.1996 № 5 "Об особенностях инвестиционной деятельности при строительстве и реконструкции мансард, пристроек, подземных и иных сооружений на объектах жилищного фонда города Москвы"

9. Постановление Правительства Москвы от 27.04.2004 № 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов" (с изменениями от 3 августа 2004 г., 25 января, 14 июня 2005 г.)

10. Распоряжение мэра Москвы от 9.12.1999 № 1411-РМ "О дополнительных мерах по обеспечению контроля за инвестиционной деятельностью в жилищной сфере в городе Москве"

11. Распоряжение мэра Москвы от 28.11.1997 № 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве" (с изменениями от 12 марта 2002 г.)

12. Распоряжение премьера Правительства Москвы от 12 июля 1995 г. № 685-РП "О едином порядке подготовки, подписания и хранения коммерческих соглашений, договоров и инвестиционных контрактов".

13. Распоряжение Госкомимущества РФ и Госстроя РФ от 13.04.93 № 660-р/18-7.



II. Научная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу