*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация закупок для муниципальных нужд

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Глава 1. Рынок закупок для муниципальных нужд как объект исследования

1.1 Закупки в целом – понятие, сущность, функции, показатели эффективности

1.2 Особенности закупок для муниципальных нужд

1.3. Заказчик и поставщик (исполнитель) на рынке закупок для муниципальных нужд

1.4 История, задачи и принципы формирования рынка закупок для муниципальных нужд

Глава 2. Правовое регулирование организации закупок для муниципальных нужд

2.1 История развития законодательства, регулирующего организацию закупок для муниципальных нужд

2.2 Международные опыт, нормы и правила регулирования государственных закупок

2.3 Федеральное и региональное законодательное регулирование организации закупок для муниципальных нужд

Глава 3. Порядок проведения закупок для муниципальных нужд

3.1 Способы размещения заказов закупок для муниципальных нужд

3.2 Анализ процедуры закупок для муниципальных нужд на примере размещения заказа путем проведения конкурса и запроса котировок

Заключение

Список литературы и источников

Актуальность темы исследования. Задача поддержания и ускорения экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики в современных условиях требует внимания, прежде всего к инструментам государственной промышленной политики. Одним из её важнейших инструментов, возможности которого в Российской Федерации используются недостаточно рационально, является государственный заказ. Он занимает значительное место в расходной части бюджета Российской Федерации и способен оказывать прямое влияние на развитие производства и увеличение занятости в стране. Однако, как показывают проведенные исследования, действующая на данный момент система управления государственным заказом недостаточно результативна: установленный порядок размещения государственного заказа в должной мере не ориентирован на реализацию национально-государственных интересов и способствует сохранению неэффективной структуры экономики сырьевой направленности, сдерживая, таким образом, потенциальный экономический рост.

Требования современного рыночного развития и подготовка Российской Федерации к предстоящему вступлению во Всемирную торговую организацию, обуславливают необходимость усиления внимания к проблеме создания эффективной системы государственного заказа в целом. Это важно не только с экономической, но также социальной, демографической, экологической и политической точек зрения.

Степень разработанности проблемы. Вопросы государственного регулирования экономикой, начиная с конца XVII столетия, находились в поле зрения мировой экономической науки. Различная степень и роль государственного регулирования оспаривалась такими экономистами, как Дж. К. Гэлбрейт, Р. Карсон, К. Маркс, В. Мау, Ж.-Б. Сей, А. Смит, М. Фридмен, Ф. Энгельс, Л. Абалкин, С. Глазьев, А. Зелтынь, И. Липсиц, Д. Львов, О. Пчелинцев, Н. Розанова, Т. Суринов, Я. Уринсон и др. Вопросы государственного регулирования экономикой посредством государственного заказа были исследованы Дж. Кейнсом, Дж. Ю. Стиглицом, Ф.А. Хайеком,...

1. Конституция Российской Федерации. - СПб.: Издательский дом «Литера», 2000. – 48 с.

2. Бюджетный кодекс Российской Федерации. – М.: ООО «Витрем», 2001. – 160 с.

3. Гражданский кодекс Российской Федерации. – СПб.: Виктория пльс, 2003. – 480 с.

4. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд: Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ // Официальный Интернет сайт КЭРППиТ // www. gz. – spb.ru

5. О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»: Федеральный закон № 207-ФЗ от 31 декабря 2005 г.

6. О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»: Федеральный закон № 19-ФЗ от 2 февраля 2006 г.

7. О контроле за проведением конкурсов на размещение заказов и поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд и координации их проведения: Постановление Правительства Российской Федерации от 13.10.1999г. .№ 1160.

8. О городском заказе Санкт-Петербурга: Закон Санкт-Петербурга (Принят 21 апреля 1999 г. с изменениями на 01.01.2006 г.)

9. О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга: По становление правительства Санкт-Петербурга от 30 ноября 2005 г. № 1829.

10. О формировании государственных комиссий уполномоченного органа по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга: Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 ноября 2005 г. № 1830.





11. Абдрахимов Д. Эффективность системы конкурсных закупок // Конкурсные торги. –1999. -№3

12. Амелина А.Н. Муниципальное право. – М.: Смарт, 2003

13. Ананьев А.Н. Муниципальное право. – М.: Юридическая литература, 2006...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу