*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности Я-концепции в раннем юношеском возрасте

курсовые работы, Психология

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение

Глава I. Теоретический анализ особенностей Я-концепции в раннем юношеском возрасте
1.1.Понятие, значение и структура Я-концепции
1.2. Я-концепция в различных психологических школах
1.3. Особенности Я-концепции в ранней юности


Список использованной литературы
Введение



Тема исследовательской работы называется «Особенности Я-концепции в раннем юношеском возрасте».
Актуальность тематики – очевидна.
На современном этапе своего развития психология все больше и больше внимания уделяет проблеме личности как цельного комплекса установок, ценностей, мотивации и направленности. Во многом данная тенденция предопределена предшествующим развитием психологической науки XX столетия. Сегодня же мы наблюдаем синтез разных психологический направлений и теория личности занимает в ней отнюдь не последнее место.
Для человека нет жизненного этапа более сложного и одновременно более значимого, нежели, чем юность. Это связано не только с тем, что в данный период происходит наиболее заметное физиологическое развитие человека. Вместе с тем, на данный момент жизненного цикла личности происходит окончательное формирование направленности личности, ориентация на жизненные цели в своей будущей взрослой жизни.
Практическая значимость исследования состоит в том, что анализ, изучения и адекватное выявление закономерностей юношеского развития, развития Я-концепции во многом способствует облегчению психотерапии в случае обнаружения патологий личностного развития юношеского периода Я-концепции.
Оригинальность работы заключается в том, что за основу раскрытия проблемы взяты результаты, полученные наиболее выдающимися западными психологами, несомненно являющимися научными авторитетами в рассматриваемой области.
Научно-практическое новаторство заключается во введении в научный оборот новых, подчас неоднозначно воспринимаемых точек зрения на развитие Я-концепции, интерпретация которых была невозможно раньше из-за наличия разного рода стереотипов на пубертатный период юношеского развития Я-концепции.
Кроме того, значимым, на наш взгляд, является взятие за основы раскрытия период именно раннего юношества, так как именно в нем закладываются основы дальнейшего поведения и ценностных ориентаций и предпочтений личности.
Объект исследования – теоретическое...
нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу