*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых результатов в организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………….……………………………………..3

1. Характеристика финансового результата деятельности предприятия, как объекта бухгалтерского финансового учета……………………………..….5

2. Действующая практика бухгалтерского учета финансовых результатов на примере предприятия ООО «М-Видео»…………………………………….12

3. Пути повышения прибыли предприятия ООО «М-Видео»…….…………29

Заключение…………………………………………………………...…………..33

Список использованной литературы………….……………………….….…....35

Одним из главных принципов рыночной экономики является рентабельность работы предприятия. Прибыль характеризует эффективность хозяйственной деятельности предприятия и является источником финансирования его дальнейшего развития. Установленную часть прибыли предприятие отчисляет в бюджет на государственные и муниципальные нужды, что во многом определяет возможности развития экономики государства и регионов. В бухгалтерском учете должна отражаться вся прибыль предприятия, ее использование и связанные с ней расчеты.

Конечным финансовым результатом предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникнуть и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от внереализационной деятельности, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.

Таким образом, финансовый результат деятельности предприятия в конечном итоге характеризуется показателями прибыли (убытка). Известно, что без получения прибыли предприятие не может развиваться в рыночной экономике, за исключением организаций финансируемых за счет государства или других источников. Поэтому задача улучшения финансового результата является не только актуальной, но и жизненно важной для хозяйствующего субъекта.

Вопросам учета финансовых результатов в зарубежной и отечественной литературе уделяется немаловажное внимание. В первую очередь необходимо уделять внимание тому, какие изменения были внесены в учет финансовых результатов, какова структура и порядок финансовых результатов.

Эти проблемы нашли отражение в трудах Ю.А. Бабаева, Ж.А. Кеворкова, И.Н. Ложникова, В.А. Чернова, Х.Р. Паркшеняна, И.П. Руденской, В.И. Скрипка, Е.В. Матвейчева, Г.Н. Вишнинской и других.

Однако предпринятые попытки исследования вышеперечисленных проблем оказались недостаточными, чтобы разобрать конкретную политику предприятия в области учета...

1. "Об утверждении положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации"ПБУ 9/99" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.05.1999 N 1791)

2. Приказ Минфина РФ от 06.05.1999 N 33н (ред. от 30.03.2001) "Об утверждении положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации"ПБУ 10/99" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.05.1999 N 1790)

3. Бухгалтерский анализ: пер. с англ. - К.: Торгово-издательское бюро BHV, 2004.

4. Бухгалтерский словарь (настольная книга) / Под ред. Нетесина Н.И. - М.: Баян, Литера, 2006.

5. Бухгалтерский учет в торговле / Под ред. В.В. Кожарского. - Мн.: Экоперспектива, 2007.

6. Бухгалтерский учет в торговле: Учебное пособие / Под ред. М.И. Баканова. - М.: Финансы и статистика, 2005.

7. Бухгалтерский учет: Учебник / И.Е. Тишков, А.И. Балдинова, Т.Н. Дементей и др.: Под общ. ред. И.Е. Тишкова. - Мн.: Выш. шк., 2005.

8. Бухгалтерский учет: Учебник / Под ред. П.С. Безруких. - 2-е изд. перераб. и доп. - М.: Бухгалтерский учет, 2007.

9. Бухгалтерский учет: Учебник / Под ред. Проф. Ю.А. Бабаева. – М.: Вузовский учебник, 2005. – 453 с.

10. Бухгалтерско-аудиторский портфель (Книга предпринимателя. Книга бухгалтера. Книга аудитора) / Отв. ред. Рубин Ю.Б., Солдаткин В.И. - М.: СОМИНТЭК, 2007.

11. Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Бухгалтерский учет Практическое пособие. - М.: МАГИС, 2006.

12. Глушков И.Е. Бухгалтерский учет на современном предприятии. - Новосибирск: ЭКОР, 2007. -405 с.

13. Ивашкин Б.Н. Бухгалтерский учет в торговле (оптовой и розничной). Учебно-практический курс. - М.: ИКЦ "ДИС", 2007. -354 с.

14. Кирьянова З.В. Теория бухгалтерского учета: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2006. -241 с.

15. Лукинов В.А. и др. Бухгалтерский учет и аудит: Учеб. пособие/ В.А. Лукинов, А.А. Карпенко, С.С. Романова. Под ред. В.А. Лукинова. Юрайт, 2006. -474 с.

16. Модеров С.В., Бухгалтерский учет финансовых результатов // Налоговый учет для бухгалтера, № 59, январь 2007. – С. 32-38.

17. Новиков С., Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу