*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика сущности, содержания и метода управленческого учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
управленческого учета. 21

2.3. Метод управленческого учета. 27

Глава 3. Организация управленческого учета на УМП «КЕФИР». 30

3.1. Организация управленческого учета. 30

3.2. Организация учета затрат на производство. 32

3.3. Калькулирование себестоимости. 38

Заключение. 44

Список использованной литературы. 46

Главная цель предприятия – это получать прибыль, для чего она должна производить продукцию (оказывать услуги, выполнять работы). В ходе своей деятельности организация, естественно, расходует находящиеся в ее распоряжении материальные, трудовые и финансовые ресурсы. Поэтому, именно сегодня, в быстро изменяющихся рыночных условиях очень важно проследить, сколько было затрачено средств и как их следует отнести себестоимость продукции (работ, услуг). Главная роль здесь отводится бухгалтерскому учету. Если правильно организован учет затрат на производство, то не должно возникнуть конфликтных ситуаций с налоговыми органами и предприятие может проследить, насколько эффективно используются производственные средства, производственные запасы и другие ресурсы. Отсюда вытекает главное назначение учета затрат – это контроль за производственной деятельностью и управление затратами на ее осуществление. Основными задачами бухгалтерского учета затрат является также: информационное обеспечение администрации организации для принятия управленческих решений; контроль за фактическим уровнем затрат и экономичным и целесообразным использованием ресурсов; исчисление себестоимости выпускаемых товаров (работ, услуг) для расчета финансового результата; выявление резервов снижения себестоимости.

Чтобы получить достоверную информацию о себестоимости продукции (работ, услуг), необходимо четко определить состав производственных затрат. В России состав себестоимость продукции регламентируется государством. Основные принципы формирования этого состава формирования этого состава определены в Законе РФ “О налоге на прибыль предприятий и организаций” и конкретизированы в Положении о составе затрат, в котором четко определены издержи, относимые на себестоимость продукции (работ, услуг) и затраты, производимые за счет источников финансирования (прибыли организации, фондов специального назначения, целевого финансирования и др.).

Основными задачами анализа себестоимости являются:

- выявление...

Список использованной литературы.

1. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.96г. №129-ФЗ.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части I и II. – М.: Проспект, 1998.

3. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и Инструкция по его применению. Утверждены приказом Минфина РФ от 31.10.2000г. №94н.

4. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации». ПБУ 1/98.Утверждено приказом Минфина РФ от 09.12.98г. №60н.

5. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации». ПБУ 9/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99 г. №32н.

6. Бабаев Ю.А. Теория бухгалтерского учета: Учебник для вузов. М.: Аудит, ЮНИТИ, 2001. 391 с.

7. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет. М., 2000.

8. Карпова Т.П. Управленческий учет: учебник для Вузов. – М.: Аудит ЮНИТИ, 2000. – 350 с.

9. Некоторые вопросы оформления и отражения в учете затрат, производимых предприятием. // Консультант бухгалтера 1999 №7, С 32-33.

10. Ткач В. И., Ткач М. В. Упрвленческий учет: международный опыт. М.: Финансы и статистика, 2002

11. Палий В.В., Палий В.Ф. Счета управленческого учета.// Бухгалтерский учет 2001 №7, С 72-74.

12. Управление затратами на предприятии: Учебник / В.Г. Лебедев, Т.Г. Дроздова. В.П. Кустарев и др.; Под общ. ред. Г.А. Краюхина. СПб.: "Издательский дом "Бизнес-пресса", 2000. 277 с.

13. Хорнгрен Э. С., Ван Бреда М. Д. Бухгалтерский учет: управленческий аспект // пер. с англ. / Под ред. Я. В. Соколова. М.: Финансы и статистика, 2001

14. Чернов В.А. Управленческий учет и анализ коммерческой деятельности / Под ред. М.И. Баканова. М.: Финансы и статистика, 2001. 320 с.

15. Шеремет А.Д. Управленческий учет: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 364 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу