*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расходов на продажу

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение …………………………………………………………………………. 3
1. Нормативное регулирование и теоретические аспекты учета расходов на продажу ………………………………………………………………………….. 5
2. Состав учета расходов на продажу в организациях различных видов деятельности …………………………………………………………………… 12
3. Синтетический и аналитический учет расходов на продажу ……………. 17
Заключение ………………………………………………………………………20
Список используемой литературы ……………………………………………..21
Введение


В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливается роль и значение системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля.
Одним из наиболее трудоемких участков бухгалтерского учета является учет расходов на производство и продажу продукции, выполняемых работ или оказанных услуг. Себестоимость продукции – выраженные в денежной форме расходы на ее производство и реализацию.
Основными задачами бухгалтерского учета расходов на продажу продукции являются:
1. Своевременное, полное и достоверное отражение в учете фактических затрат, связанных с продажей продукции, а также потерь, допускаемых на отдельных участках;
2. Контроль за эффективным использованием материалов, топлива, энергии фонда оплаты труда, за соблюдением смет расходов на обслуживание и управление производством;
3. Выявление резервов снижения расходов на продажу продукции.
Учет расходов на продажу продукции, работ или услуг предприятий торговли занимает доминирующее место в системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и свободных (рыночных) цен, применения действующей системы налогообложения возрастает значимость методически обоснованного учета затрат.
Особую актуальность проблема снижения себестоимости приобретает на современном этапе. Поиск резервов ее снижения помогает многим предприятиям повысить свою конкурентоспособность, избежать банкротства и выжить в условиях рыночной экономики.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение теоретических основ учета расходов на продажу продукции, проверка обоснованности формирования и правильности учета расходов, а также разработка предложений по совершенствованию данного участка бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля.
Методологической основой разработки темы курсовой работы являются труды...
Заключение

Несмотря на то, что учет расходов на продажу – тема сравнительно небольшая, не трудоемкая, однако следует иметь в виду, что продажи являются одной из стадий кругооборота денежных средств организации, и напрямую связана с получением организацией прибыли.
На сегодняшний день самой больной проблемой у предприятий остается проблема по сокращению расходов и снижению себестоимости. В данной курсовой работе предлагаются некоторые пути снижения расходов на продажу, играющие огромную роль для успешной деятельности предприятия.
1. Бухгалтерии следует ужесточить контроль над материальными затратами, соблюдению норм, лимитов, недопущению превышения норм затрат.
2. Необходимо уменьшить затраты на обслуживание и заправку транспорта отдела сбыта.
3. Разработать план мероприятий по минимизации расходов на продажу, который должен обеспечить экономию расходов за счет снижения трудоемкости.
4. Необходим строгий контроль расхода средств для общественного обслуживания производства.
5. Следует установить материальную зависимость от результатов работы цеха, это может повысить заинтересованность работников предприятия.
6. На предприятии необходимо создать службу служебных расследований, которая будет расследовать факты недостач, хищений; а также ужесточить меры к недобросовестным работникам (выговоры, материальные наказания и т.д.).
Таким образом, рациональное снижение расходов на продажу и поиск новых резервов поможет организациям выжить в рыночных условиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу