*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕОРИЯ ГЛАСИЕР, ПОДСИСТЕМЫ

курсовые работы, Теория организации

Объем работы: 26 Л

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ГЛАВАI ТЕОРИИ МОТИВАЦИИ
ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ДЕЙСТВУЮЩИХ МОТИВАЦИОННЫХ МОДЕЛЕЙ В УПРАВЛЕНИИ
ГЛАВАII ТЕОРИЯ ГЛАСИЕР И ЕЕ ПОДСИСТЕМЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРИЛОЖЕНИЕ
Теория организации включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально – психологические аспекты управления. Одно из главных мест в теории организации занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а также стимулирование и мотивация работников.
Актуальность курсовой работы заключается в том, что ни одна система управления не станет эффективно функционировать, если не будет разработана эффективная модель мотивации, так как мотивация побуждает конкретного индивида и коллектив в целом к достижению личных и коллективных целей.
Эволюция применения различных моделей мотивации показала как положительные, так и отрицательные аспекты их применения, которые рассматриваются в курсовой работе.
В результате проведенного исследования мы установили, что мотивация – это процесс, который происходит внутри человека, направляет его поведение и выбор или, иными словами, заставляет его вести себя в какой-то конкретной ситуации определенным образом. Следовательно, в объяснении поведения человека мотивация является большой частью.
В основном, в свете психологических потребностей, методы мотивации воздействуют на внутреннюю мотивацию. Эти методы основаны на «теории У». Однако, применение «теории Х» тоже имеет место во многих организациях и во всех случаях себя оправдывает.
Одна из главных задач менеджера, в случае применения экономической мотивации, заключается в разработке премиальной схемы выплат. Эта задача не проста и требует индивидуального подхода в каждой ситуации. Также стимулирование зависит не только от специфики работы фирмы, но и от специализации работника.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу