*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Турпродукт Австрии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Представление Австрии как туристского продукта 5
2. Анализ туррынка Санкт-Петербурга по турпродукту Австрия 14
3. Ценообразование на турпродукт Австрия 20
4. Влияние цены турпродукта на формирование экономического результата деятельности предприятия туризма 26
Заключение. 32
Список использованной литературы. 33
В настоящее время туризм является второй по значению отраслью мировой экономики. Туристические фирмы – агенты и операторы, являются важным элементом мировой туристской индустрии. Основной функцией туристической фирмы является разработка и/или реализация тура. Тур – это комплекс услуг, предоставляемых туристу во время поездки и подлежащий оплате с его стороны. Таким образом, тур является одним из базовых элементов туристской индустрии.
Следует помнить, что туристский продукт обладает рядом свойств, отличающих его от других видов услуг или продукции:
• комплексность – включает разнородные услуги;
• формируется в соответствии с желанием клиента;
• цена известна заранее, за несколько месяцев вперёд;
• отложенное удовлетворение – клиент оценивает качество турпродукта после осуществления поездки, а не после покупки .
Таким образом, основной задачей туристской фирмы при формировании турпродукта является формирование тура, удовлетворяющего желания и потребности клиентов, по цене, привлекающей потенциальных туристов и приносящего прибыль туристической фирме.
На достижение положительного экономического результата деятельности турфирмы, таким образом, оказывают влияние два основных фактора: фактор спроса, зависящий от того, насколько полно туроператор сумел предугадать предпочтения потенциальных клиентов при разработке тура, определении его цены и грамотно провести кампанию по реализации продукта, а так же качество и стоимость предоставляемых партнёрами услуг. Положительный финансовый результат деятельности турфирмы позволяет фирме расширять ассортимент предлагаемых туров, совершенствовать качество предоставляемых услуг.
Показатели, характеризующие конечный результат деятельности турфирмы, это: выручка от реализации туров, чистая прибыль от реализации туров, затраты на создание тура ( в том числе оплата партнёрам, заработная плата персонала турфирмы), оплата текущих расходов. Деятельность турфирмы считается успешной, если выручка от реализации туров покрывает все...
Итак, Австрия – страна, обладающая богатыми туристско-рекреационными ресурсами всех видов – историко-культурными, природными, инфраструктурными. В стране уделяется большое внимание развитию туризма, т.к. туристская сфера – один из основных источников формирования ВВП страны. В Австрии наиболее развиты следующие виды туризма: культурно-экскурсионный, спортивный (горнолыжный), санаторно-курортный. Неудивительно, что туристический продукт Австрии давно и прочно занял свою нишу на рынке туруслуг Санкт-Петербурга.
В настоящее время около 59 турфирм города являются операторами по направлению «Австрия». В основном это ООО, зачастую зарегистрированные за пределами города, имеющие свои филиалы в Петербурге. НА рынке туруслуг Петербурга преобладают экскурсионные туры в Вену, так же автобусные туры по городам Европы с посещением австрийских городов, в основном Вены и Зальцбурга. Цены на аналогичные туры у фирм примерно равны, и это только подтверждает факт, что наши туроператоры давно освоили данное направление.
Цены на туруслуги складываются из себестоимости туров, постоянных издержек и прибыли турфирмы, обеспечивающей выживание фирмы на современном рынке туруслуг. Основной доход туристические фирмы получают от реализации турпутёвок. Предлагаемые туры отвечают спросу и требованиям, предъявляемым потенциальными туристами к турам по Австрии, пробиться новому оператору на данный рынок представляется довольно непростым делом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу