*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Сетевое оборудование

курсовые работы, Информатика

Объем работы:

Год сдачи: 2007

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1022

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЛОКАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 4
2. СЕТЕВОЙ ОБОРУДОВАНИЕ, ИСПОЛЬЗУЕМОЕ В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ ООО «ОРЕОЛ» 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 18
ВВЕДЕНИЕ

В современных локальных сетях используются различные технологии подключения, различное оборудование и различные среды передачи данных. Еще несколько лет назад практически единственным возможным вариантом было объединение компьютеров на основе медного сетевого кабеля с пропуск-ной способностью не более 10 Мбит/с, позже появились сети, в которых в каче-стве среды передачи информации стали использовать оптическое волокно, ак-тивно развиваются беспроводные локальные сети, в которых информация пере-дается посредством инфракрасного излучения или широкополосных радиосиг-налов.
Эволюция сетевых технологий обусловлена, в первую очередь, совер-шенствованием самих компьютеров. Специалистами подсчитано, что мощность процессоров современных ПК удваивается каждые 18 месяцев, соответственно, растет и трафик, передаваемый по линиям компьютерных коммуникаций (тра-фиком называется общий суммарный поток информации через один сетевой компьютер).
Вместе с тем наиболее узкое место в любой распределенной вычисли-тельной системе — это устаревшее оборудование, поскольку уже довольно давно специалистами по компьютерным сетям было сформулировано простое правило: максимальная пропускная способность локальной сети равна макси-мальной пропускной способности ее самого медленного компонента.
Из этого можно сделать вполне справедливый вывод, что эволюция сете-вых стандартов во многом определяется ростом информационных потоков и производительности компьютеров, причем кривая роста производительности локальных сетей уже сейчас становится похожа на экспоненту: сети с пропуск-ной способностью в 100 Мбит/с появились спустя 15 лет после возникновения 10-мегабитных сетей, сетевые системы с пропускной способностью в 1 Гбит/с были разработаны через 5 лет после 100-мегабитных сетей, первые проекты се-тей со скоростью передачи данных в 10 Гбит/с «родились» спустя еще 2 года
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В настоящее время на предприятии ООО «Ореол» используется сеть Ethe
et 10/100BaseT со звездообразной архитектурой.
Концентраторы, или хабы, являются центральным звеном в локальных сетях классов 10BaseT и 100BaseT, имеющих топологию «звезда». Фактически хаб представляет собой мультипортовый репитер, то есть в его основную функ-циональную задачу входит получение данных от подключенных к портам кон-центратора компьютеров или других хабов, реформирование сигнала одновре-менно с его усилением, и его дальнейшая ретрансляция на другие порты.
Для построения сети со звездообразной архитектурой в центре сети необ-ходи¬мо разместить концентратор (Hub/Switch). Его основная функция - обеспе-чение связи между компьютерами, входящими в сеть. То есть все компьютеры, включая файл-сервер, не связываются непосредственно друг с другом, а при-соединяются к концентрато¬ру.
Сетевые адаптеры, или сетевые карты, — это специальные устройства, основное назначение которых состоит в обеспечении двунаправленного обмена данными между персональным компьютером и локальной сетью.
Являясь одним из элементов аппаратной конфигурации компьютера, та-ким же, как, например, модем, видеоадаптер или звуковая карта, сетевые адап-теры подключаются к ПК через один из стандартных портов, и настраиваются аналогично прочему оборудованию.
Сейчас большинство сетевых карт предназначено для размещения в PCI-слоты. Поскольку шина PCI более быстродействующая, ее пред¬почтительно ис-пользовать в сетях Fast Ethe
et.
На предприятии ООО «Ореол» все сетевые карты имеют слот PCI.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу