*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль и ревизия денежных средств в кассе

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение
1. Обязанности, права и ответственность ревизора, задачи ревизии
1.1 Задачи ревизии
1.2 Права и обязанности ревизора
1.3 Обязанности и права руководителя и главного
бухгалтера проверяемого учреждения
2. Порядок ведения кассовых операций
2.1 Прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов
2.2 Ведение кассовой книги и хранение денег
3. Контроль и ревизия денежных средств в кассе предприятия
3.1 Характеристика предприятия
3.2 Ревизия денежных средств в кассе
3.3 Ревизия отражения кассовых операций в учете.
3.4 Практические примеры ревизий денежных средств в кассе
3.5 Оформление результатов ревизии и принятие мер
к устранению выявленных нарушений и недостатков
Заключение
Список литературы
Приложения
Введение.
В условиях рыночной экономики функция контроля становится ведущей в государственном управлении. Элементом любой системы управления является контроль. Контроль нужен как при структурном, так и при процессном построении системы управления. Потребность в ревизиях более четко выражена в организациях, в которых система управления построена преимущественно структурно.
В современных условиях хозяйствования ревизия представляет собой метод последующего периодического контроля, документальное или фактическое исследование законности и целесообразности действий должностных лиц. Суть ревизии – проверка по документированной учетно-экономической информации ряда вопросов, контролируемых в обязательном порядке руководством, собственниками хозяйствующего субъекта или вышестоящим органом.
Цель ревизии – проверка обоснованности и целесообразности действий должностных лиц приемами и методами, характерными для ревизии. Отличительным моментом контроля и ревизии от аудита является потребность в аудиторских проверках в организациях, в которых работники действуют строго в соответствии с утвержденными бизнес-процессами. Ревизор выявляет ответственность должностного лица. По итогам работы ревизора могут быть собраны материалы для принятия решения о соответствии лица занимаемой должности. Аудитор выявляет слабые стороны бизнес-процессов. Ревизор проверяет финансовую и хозяйственную деятельность, в его обязанности входит определение обоснованности и целесообразности действий должностных лиц. По итогам ревизии принимаются решения о мерах дисциплинарного воздействия, возможна передача дел в следственные органы.



1. Обязанности, права и ответственность ревизора, задачи ревизии
Ревизии финансово-хозяйственной деятельности органов и учреждений, подведомственных Минюсту России, должны проводиться не реже одного раза в год (Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 1996 г. N 1095).
В случае...
Заключение.
В условиях рыночной экономики функция контроля становится ведущей в государственном управлении. Элементом любой системы управления является контроль. Контроль нужен как при структурном, так и при процессном построении системы управления. Потребность в ревизиях более четко выражена в организациях, в которых система управления построена преимущественно структурно.
В современных условиях хозяйствования ревизия представляет собой метод последующего периодического контроля, документальное или фактическое исследование законности и целесообразности действий должностных лиц.
Под ревизией понимается система контрольных действий по документальной и фактической проверке обоснованности совершенных организацией хозяйственных и финансовых операций в ревизуемом периоде или достигнутых результатов ее финансово-хозяйственной деятельности.
Основными задачами контроля денежных средств кассовых операций состоит в том, чтобы выявить состояние сохранности денежных средств, правильность и законность их использования, подлинность и достоверность совершенных денежных операций, отраженных в бухгалтерском учете, соблюдение кассовой дисциплины, целевого использования и условий хранения денежных средств.
Для решении названных задач необходимо использовать данные первичного учета, кассовые документы, регистры синтетического и аналитического учета (чековые книжки, отчеты кассира с первичными документами, журнал регистрации приходных и расходных кассовых ордеров).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу